Покраснение на лице

С утра покраснело лицо, как-то странно , линией, не может ли быть это воспаление вдоль вены? Что-то запереживала) не болит , не чешется

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, краснота сохраняется после сна в течение какого времени?
По фото могу предположить, что имеется поверхностное повреждение кожи по типу контактного дерматита. Такое может быть, если во время сна что-то касалось лица. Например, цепочка с шеи. Обычно такие проявления проходят самостоятельно в течение дня.
На воспалительные изменения кожи это не похоже, так что не беспокойтесь.

Принятый ответ

Добрый день, такое изменение не характерно для воспаления сосуда. Скорее всего след возник от длительного давления на данную область ( складка подушки, одеяла, провод от зарядки( наушников) и тд). Патологического в этом явлении нет, в течении дня, покраснение должно пройти самостоятельно.

Крепкого здоровья🫶🏻💐

Принятый ответ

Здравствуйте . Покраснение лица в виде линии без боли и зуда может быть связано с поверхностной сосудистой реакцией, раздражением кожи или началом воспаления по ходу вены, особенно при склонности к венозному застою. Если участок станет горячим, появится боль, уплотнение или покраснение усилится — необходимо обратиться к врачу. Пока симптомов воспаления нет, можно наблюдать и при необходимости приложить холод.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото без признаков воспаления.
Такие симптомы наиболее характерны при контактном дерматите.
В течение дня постепенно самостоятельно будет проходить.
Поводов для переживаний нет.
Понаблюдайте за самочувствием и краснотой.