Вероятность заражения ..?

приёмный покой гор.больницы, лор взял прибор, посмотрел, положил на столик железный, потом опять взял и решил глянуть горло, ткнул в язык не стерильным прибором. Могла ли я чем заразиться? (Ощущение что что то попало в рот) Очень важно знать, сейчас у меня ребёнок на гв, а местные врачи напугали всякими заразами в коридорах.

Здравствуйте. Предметный стол - относится к стерильной зоне и он обязательно обрабатывается антисептиком. Заражение исключено.

Раушания, вероятно что в этом месте его не обрабатывали существует, большой поток населения, когда вышел предыдущий пациент, никаких манипуляций с чисткой я не видела.

Сколько дней прошло после визита врача?

Раушания, не прошло и суток, это было вчера в 19 часов приблизительно.

Принятый ответ

Успокойтесь. Заражение исключено. Условия для размножения для вирусов и бактерий неблагоприятные. Если бы инструмент изначально был бы использованным, тогда да. А здесь изначально был стерильный инструмент, которым осматривали только Вас.

Раушания, спасибо Вам огромное. Мне стало намного спокойнее. :)