Маркёры вуи
Срок по узи 20 недель и 3 дня,сказали что есть инфекция в околоплодных водах у малыша сказала ничего нет,домой пришла начала читать результат узи.Заключение: маркёры вуи, угрожающий поздний выкидыш в лёгкой форме
Принятый ответ
Здравствуйте. Хлопья в околоплодных водах нашли. И всё. Это еще не инфекция. Надо сдать бакпосев из цервикального канала. TORCH инфекции сдавали?
Добрый день!
У вас есть взвесь на УЗИ. Иногда такая взвесь появляется из-за особенности роста кожи плода (в норме). Пугаться не стоит.
Вы болели чем-нибудь на протяжении беременности?
Сдайте бак.посев из влагалища, посмотрите пцр на ИППП? TORCH. Вы должны были сдавать их в начале береемнности.
Вера, да переболели вся семья,анализы все хорошие были
Принятый ответ
Практически во всех случааях вуи происходит восходящей инфекцией из влагалища. Если по данным ПЦР, бак. Посева у вас все хорошо, то не стоит волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Честного говоря есть по данному заключению чувство что данные за ВУИ являются гипердиагностикой.
Доктор указывает на сладж в водах (это очень субъективно, взвесь в небольшом количестве всегда есть), указывает степень зрелости лёгких (хотя доказательной базы у этого критерия нет), угрожающий выкидыш лёгкой степени(?) вообще нет у этого диагноза степеней.
И из личной практики, на Вашем сроке при внутриутробной инфекции всегда реагирует шейка укорочением, у Вас шейка длинная.
Рекомендую повторить УЗИ у другого специалиста, так как есть вероятность избыточной диагностики ВУИ.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!Диагноз:урожающий выкидыш не выставляется по степеням,у Вас хорошая длинная шейка матки,а тонус матки может быть реакцией матки на ультразвуковой датчик.Признаком ВУИ является в первую очередь многоводие,которого у Вас нет,рекомендую Вам сдать мазок на флору и бак.посев выделений из цервикального канала.
Здравствуйте
Вам необходимо сдать бактериальный посев из цервикального канала, для дальнейшего обследования и лечения
Здравствуйте, вы должны пройти бакпосев мочи и из влагалище на чувствительность, на инфекции быть обследованы