Шелушение на носу

Здравствуйте. Уже долгое время около 2 месяцев по бокам носа шелушится кожа. Мазала липикар. Всяким кремами увлаж. Не помогает... Появляется корка. Может нужна мазь какая-то?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это проявление себорейного дерматита.
Причинами служат: Грибок Malassezia (питается кожным салом)
Нарушение барьерной функции кожи
Стресс, гормональные сбои
Ослабленный иммунитет
Обычно при таких высыпаниях применяю:
Скин-кап Крем: Наносить 2 раза в день на шелушащиеся участки (нос, складки) тонким слоем.
Курс: 3-4 недели, затем 1-2 раза в неделю для профилактики.
После нанесения крема через 15-20 минут можно увлажнить кожу Липикаром.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото и описанию больше похоже на проявление себорейного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно Скин-кап крем до полного очищения кожи.
Ограничить приём сладкого и мучного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита.
Это может быть связано с нарушениями работы ЖКТ, активизацией грибков, в норме обитающих на коже, стрессом итд.
Обычно назначается крем цинокап 1р в день на 2-3 недели, крем клотримазол на 7 дней.
Для умывания гель Циновит

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Элидел- 2 р в день в охлаждённом виде, 14 дней с последующей постепенной его отменой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!
По фото и описанию можно предположить проявления себорейного дерматита -это хроническое заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ, наследственная предрасположенность
В качестве ухода за лицом обычно рекомендуют SENSIBIO DS+ GEL MOUSSANT Гель мусс для умывания кожи с себорейным дерматитом утром и вечером длительно
-крем Цинокап наносить утром и вечером тонким слоем на высыпания -14 дней
-далее крем Сенсибио DS+ Биодерма наносить на сухую кожу лица утром и вечером для профилактики себорейного дерматита
-Исключить на период обострения сладкое, мучное, алкоголь , приправы, фастфуд, газированные напитки, энергетики
-консультация гастроэнтеролога если есть жалобы со стороны ЖКТ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорального дерматита. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,косметика,маски,шарфы,ветер.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт . В таких случаях обычно рекомендуют:
Препарат выбора Крем протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Будьте здоровы!

Здравстуйте

Вероятно себорейный дерматит.

В данном случае назначают:

Умывать лицо утром и вечером охлажденной кипяченной водой или настоем ромашки.

Попробуйте Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Отпишитесь через несколько дней, нужно смотреть в динамике, и проводить коррекцию лечения.