Сидалищный нерв

Здравствуйте. Была травма бедра повреждён сидалищный нерв. Лечение так такого не было выписывали только таблетки, но результата ноль. Правая сторона голени онемевшая , бывают прострелы как будто током. Было сделано ЭНМГ и УЗИ. Мнение врачей разное, один сказал, что требуется операция другой что не надо само пройдёт. Подскажите пожалуйста что там по результатам ЭНМГ. Спасибо.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным ЭНМГ выявлено нарушение проводимости нерва на уровне бедра.
Также по данным УЗИ выявлен частичный разрыв нерва с формированием невромы.
Для определения дальнейшей тактики Вам необходимо повторно выполнить ЭНМГ. Если положительной динамики по восстановлению функции нерва по данным контрольной ЭНМГ не будет, то операция целесообразна - иссечение невромы и частичный шов нерва. С результатами необходимо обратится очно к нейрохирургу для оценки неврологического статуса и решения вопроса об оперативном лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным ЭНМГ есть нарушение проводимости , учитывая , что есть невринома нерва и нарушения по ЭНМГ , нужно детальный неврологический осмотр , с сопоставлением топики нарушения и методов исследования , также решение вопроса об операции с иссечением невриномы и наложение шва нерва , с последующей медицинской реабилитацией