Волосы на всём теле

Здравствуйте, с самого детства по всему телу растут волосы, на руках и ногах длинные. Сейчас мне 17, выросли заметные и тёмные волосы около ушей, длинный пушок над верхней губой. Месячные начались в 12, начинаются с задержкой в 1-2 дня. Можете ли вы что-то посоветовать? Заранее спасибо

Здравствуйте, Настенька. Выраженный рост волос на теле может быть обусловлен как наследственностью, так и эндокринной патологией. Вам необходимо пройти обследование у эндокринолога очно, сдать анализы и если найдётся причина - постараться устранить.

Проверяйте свой гормональный фон. Гинеколог, эндокринолог - ваши консультанты

Может быть переизбыток тестостерона, а может генетика, тут уж ничего не попишешь.