Прыщи после рф

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как помочь коже? Меня обсыпало прыщами сильно после рф. Рф делала в субботу, сегодня пн. Прошло два дня) Переживаю , что они надолго задержатся, так как моя кожа обычно склонна к высыпаниям ) Чем мазать и чем умываться ? Сказали мазать Клинзит С, можно ? А умываться чем? У меня была умывалка с кислотами и она закончилась , не знаю какую купить в данной ситуации. Кожа зудит немножко, стянуло, от анестезии сухая. Фото приложила

31 год

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Оксана Александровна, приложила, проверьте

Принятый ответ

По фото можно предложить развитие Акнеформного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать:
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно можно Клензит С.

Здравствуйте
Стянуло и на фоне самого проверенного рф.
На коде фолликулит. Возможно после процедуры наносили восстанавливающий крем,так могли на него среагировать.
Я в таких случаях обычно рекомендую в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать средство:
Жидкость комирфильда
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить 2 р в День
Если не получится, то Приготовьте себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать 2 раза в день 7 дней.
2. Через 5 мин наносить розамет крем 3 р в день 14 дней
Будьте здоровы

Здравствуйте,
По фото и описанию это похоже на проявления малассезия- фолликулита. Провоцирует развитие воспаленных узелков может избыточный рост грибка = условно- патогенного "обитателя " кожи. Провоцирующие факторы:
- избыточное потоотделение,
- погрешности в питании
- стрессы
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь
- Использовать Кето плюс, Кетозорал, Низорал вместо Геля для душа
- Неотанин крем/спрей, зеркалин раствор утром
Клотримазоловая мазь днем и/или вечером
- Меняем наволочки, полотенца ежедневно до полного разрешения элементов
- стирать белье при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
- Не посещать сауны, бани, бассейны, солярии

Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Виктория Николаевна, я же написала , что после рф обострилось …а не после каких-то других причин .

А я вам другие причины и не называла
Провоцирующие факторы идут параллельно с причиной основной !!!
У вас похоже на проявления малассезия- фолликулита!!!!!! Провоцирует развитие воспаленных узелков может избыточный рост грибка = условно- патогенного "обитателя " кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Виктория Николаевна, эти моменты я все знаю.. я поддерживала и питание и уход за кожей до процедуры и были совсем единичные либо совсем не было. Жкт налажено, желчь гонится, витамины бады пьются))
Мне хочется побыстрее восстановить все, чтобы они ушли побыстрее , учитывая что питание и гастроэнтеролога посещала и все принимаю по назначению)

Я не нахожусь рядом с вами
Я не знаю всех нюансов вашей жизни и вы об этих моментах не сообщили
Поэтому, когда даю ответ, я стараюсь указать все, что может иметь место относительно того, что вижу на фото с учетом вашей информации
Видите, что что - то не имеет к вам отношения или сделано уже - хорошо, игнорируйте
Учитывайте то, что не делали и на что следует обратить сейчас внимание
Я не очно вас осматриваю
Догадаться о многом тоже не могу
Рекомендации я дала вам выше
Добавить мне нечего
Можете работать

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ !))

На здоровье

Амина, здравствуйте!
Это похоже на проявление малассезиа фоликулита.
Это воспаление волосяных фоликул, вызванное дрожжевыми грибами.
Причиной его развития могут быть длительный прием антибиотиков, использование кремов с плотной текстурой, неправильное питание, повышение сахара крови.
Рекомендуется:
Использовать шампунь Кетозорал вместо геля для умывания.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Экодакс крем наносить 1р в день 7 дней, затем 1р в неделю 2-3 месяца.
Сдать глюкозу, гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Юлия Юрьевна, я же написала , что после рф обострилось …

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Процедура РФ могла спровоыировать иои обострить его течение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Я вас поняла.
Выше все рекомендации.

Здравствуйте!
Похоже на акнеформный дерматит, такое бывает после инвазивных процедур и инъекций.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или зеркалин интенсив гель (это одно и то же), наносить 2 раза в день в течение 2 недель, смотрите по динамике.
Для умывания рассмотрите биодерма сенсибио гель или пенка гиалуроновая либридерм или Ангиофарм гель с аминокислотами.
Использовать ваш увлажняющий крем 1-2 раза в день через 30-60 мин после клиндовита.
Клензит сейчас не нужно, будет только раздражать кожу, не рекомендуется после травматичных процедур.
Ваши вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Екатерина Витальевна, что в этом составе клиндовита? Я так переживаю, что может стать хуже. Прыщи такие красные. Не хочется пересушивать кожу , она и так высохла после Эмлы видимо. Вообще боюсь прикасаться к ней..
Купила клиндовит С, тогда его не нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Екатерина Витальевна, хочу сходить сделать через 2 недели ббл и плазму в лицо, можно с этими кремами будет совмещать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Екатерина Витальевна, а если я купила клиндовит случайно ? А не комбо?

Смотрите клиндовит это антибиотик клиндамицин обладает антибактериальным и противовоспалительным действием.

А клиндовит комбо или зеркалин интенсив гель - это антибиотик клиндамицин + бензоила пероксид (он же базирон ас).

Базирон ас нужен в составе этого препарата для профилактики появления устойчивости бактерий на коже к клиндамицину, а также он сам по себе (в моноварианте) обладает противовоспалительным действием.

То есть из этих трех препаратов: клиндовит, базирон ас и клиндовит комбо, последний самый сильный и даст лучший результат.

Если вы купили обычный клиндовит, и не хотите пересушивать кожу, тогда используйте его без базирона, только не дольше 4 недель.

Если все же хотите быстрее результат можно докупить базирон ас 2,5%, наносить 1 раз в день клиндовит и 1 раз в день базирон. Для профилактики сухости кожи после этих препаратов можно наносить увлажняющий крем через 30-60 мин.

Фотолечение и плазмотерапию делать можно, перед процедурами нужно отменить все лечебные крема за 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Екатерина Витальевна, теперь все понятно ) а наносить как правильно все эти мази? Не точно?) Или помазать какие-то участки тонким слоем ?

Принятый ответ

Наносить на всю зону поражения тонким слоем