Биопсия шейки матки
Расшифруйте анализ: соединительнотканой строме шеечные крипты и полнокровные сосуды. Церкивильная эктопия
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату гистологии признаков дисплазии шейки матки нет.
Описано простая эктопия шейки матки. Это физиологическая норма. С течением времени зоны эктопии покроется эпителием наружной части шейки матки
Если жалоб нет, в лечение вы не нуждаетесь
Здравствуйте.
По биопсии ничего патологического нет . Описана эктопия шейки матки .
Эктопия - это стык эпителиев , которые покрывают шейку матки в норме. Этот участок может располагаться на влагалищной стороне шейки матки и тогда будет видна в зеркалах глазами , а может быть глубоко в шейке и тогда шейку расценивают как чистую .
Делать с эктопией ничего не нужно . В большинстве случаев рекомендуют только наблюдать, сдавая мазок на онкоцитологию и ВПЧ раз в год
Здравствуйте .
Такой результат биопсии обычно расценивают как хороший, атипических и злокачественных клеток не описывается . Эктопия шейки это стык двух эпителием и является нормой.
Здравствуйте. По результату биопсии всё нормально, патологии нет. Есть эктопия шейки матки(это норма), проста такая шейка имеет не совсем типичное строение, эпителий, который чаще всего внутри цервикального канала выходит на поверхность шейки матки. Лечения никакого это состояние не требует, просто такая особенность строения.
Здравствуйте! По описанию это нормальное строение шейки, ничего плохого в этом нет, поводов для переживаний нет. Скажите пожалуйста, а Вам по какому поводу брали биопсию? Онкоцитолгия и мазок на впч в норме?
Здравствуйте. Мазки в норме на впч и онкоцитологию. Тест Шилера не покрасился участок
Принятый ответ
Понятно, иногда участок модет не прокрасться из-за индивидуальных особенностей, воспаления, но у Вас все хорошо, повода для беспокойства нет.
Здравствуйте, по результатам гистологии описана доброкачественная картина , повода для переживаний нет. Эктопия рассматривается как вариант нормы у женщин в репродуктивном возрасте - это когда эпителий выстилающий цервикальный канал выходит на поверхность шейки матки.