Что вас беспокоит?
Болит внизу живота как спазмы при месячных.
Был ППА 14 мая(партнёр два раза ударил по шейке матки , мало приятного), в последний день месячных. Спустя день начал болеть низ живота как спазмы при менструации, и так до сегодняшнего дня, каждый день. Боль терпимая, ноющая; смещается то слева от центра низа живота то в право..Очень волнуюсь не знаю что делать.. Какие лекарства могу купить или просто пропить курс обезболивающего?.. Помогите пожалуйста..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют использовать ректально свечи дикловит , так же но - шпу внутрь .
Данная симптоматика может быть связана с сокращениями матки после после полового акта . Так же рекомендуют пройти узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия и кист яичников
Здравствуйте.
При таких жалобах всё таки лучше посетить врача. Провести осмотр на кресле, выполнить УЗИ матки и придатков.
Просто после полового акта так болеть не должно.
Возможно киста яичника лопнула
До посещения гинеколога можно использовать свечи диклофенак в прямую кишку.
Здравствуйте, вам лучше обратиться к врачу на очный осмотр, проведения УЗИ ОМТ, для выяснения причины болей в животе, необходимо исключить воспаление органов малого таза, травму после полового акта, кисты яичников. Пока можно использовать препараты с НПВС(Ибупрофен (Нурофен), Парацетамол, Нимесулид) или ректальные свечи с НПВС( Дикловит, Индометацин).
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные жалобы могут указывать на наличие воспалительного процесса в органах малого таза, а так же быть симптомами предстоящей овуляции. Обычно при подобного рода жалобах рекомендуют очный осмотр акушера-гинеколога и УЗИ органов малого таза. С целью обезболивания можно применять спазмолитики (ношпа, папаверин) или НПВС (нимесил, ибупрофен и другие)
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить болевой синдром
При такой картине лучше будет противовоспалительная терапия ректально ( ремелокс, диклофенак, индометациновые свечи ) 7 дней
Похожие вопросы по теме
- 7 минут назад1 ответ
- 18 минут назад9 ответов
- 37 минут назад13 ответов
- 38 минут назад6 ответов