Давление из-за шейного отдела
Добрый вечер уважаемые врачи. Скажите пожалуйста может из за шейного отдела повышаться резко давление? Либо же когда идет обострение шейного отдела? Просто когда все хорошо по самочувствию то давление нормальное, как чуть становится плохо то сразу повышается, вместе с пульсом, плюс присутствует туман в голове и слабость, также слабость в конечностях рук как будто они ватные. Скажите может такое быть или же это миф? И это у меня так сердце работает? Просто сейчас измерял давление показали хорошие цифры, при втором замере когда манжета спускала воздух резко появились вск симптомы и пульс стал 97, хотя две минуты назад был 80
Здравствуйте, на фоне болевого синдрома, либо тревоги может скакать давление и пульс. Наш пульс и давление меняется постоянно, в зависимости от того что мы делали перед или во время измерения давления. Главное чтобы не было критичных цифр. То есть вам нужно убирать факторы которые провоцируют изменение давления и пульса
Если есть тревога следует принимать противотоквожные препараты либо антидепрессанты.
При болят и напряжении в мышцах шеи
прием НПВС (противовоспалительные, обезболивающие) например: ибупрофен 400 мг 2 раза после еды или мелоксикам 15 мг после еды или нимесулид 100 мг после еды плюс кап омепразол 20 мг за 30 мин до еды 7-10 дней
Также прием миорелаксантов, если есть мышечно-тонический синдром (напряжение, скованность мышц) например сирдалуд 2-4 мг на ночь с возможным увеличением до 2-4 мг утром, 2-4 мг на ночь 14 дней-месяц или мидокалм 150 мг на ночь с возможным увеличением до 150 мг 3 раза в день
Екатерина Александровна, добрый день, просто сейчас давление у меня 122/90 и пульс 116, пугают цифры пульса сидя в спокойном состоянии, не большой туман в голове и лоб холодный когда трогаю сам
Данные симптомы характерны для тревожного расстройства
Если кардиолог не нашел проблем со своей стороны. Со стороны неврологов тревожное расстройство может провоцировать скачки
Екатерина Александровна, добрый день. У меня болит в области сердца и какой то дискомфорт, жена потрогала сзади спину, правая сторона мягкая а слева говорит все твердое и как камень, могут быть боли из за этого возле сердца? Какие мази можно испольжовать?
Да, могут быть, жена наступала тригерную точку перенапряжения мышц могут идти к сердцу, так как между ребрами идут нервы
Можно использовать мази/гели (Найз, кетопрофен, диклофенак, мелоксикам)
Также можно выпить НПВС в таблетках (ибупрофен, Найз, мелоксикам)
Также для расслабления мышц стоит пропить миорелаксанты (мидокалм или сирдалуд) писала выше как принимать
Екатерина Александровна, завтра все купим. Натирать надо где болит возле сердца или же спину левую сторону. Давление 120/85 и пульс 89 на данный момент
Натирайте место где уплотнена мышца, можно немного промассировать рукой
Екатерина Александровна, извиняюсь что надоедаю, последний вопрос. Больше полгода я спал на полу без подушки, в основном засыпал на животе, бывало засыпал прям на апликаторе кузнецова который ставится под голову, я его использовал на животе ставил оде болело возле сердца чтобы боли проходили и я так засыпал, через часа полтора или два просыпался и убирал. Сейчас сплю на кровати и когда ложусь спать на животе то у меня сильная пульсация идет в груди возле сердца, будто выпрыгнет, я понимаю что это мышцы сокращаются, но стоит снова поставить апликатор под сердце и полежать полчаса и пульсация уходит и я засыпаю, и как только ставлю то сразу сокращения мышц пропадает, когда на спину ложусь то такой пвльсации нету. Скажите пожалуйста что это такое и как избавится, или это повлияло то что я так год засыпал на полу, и теперь пока мышцы не расслабятся то я не смогу уснуть?
Ну когда вы ложитесь на живот вы ощущаете сильнее сердцебиение свое, тем более если есть какая-то тревожность, а на спине вы биение сердца не так ощущаете
Это вероятнее больше психологическое у вас. Апликатор, конечно, расслабляет мышцы, но то что вы описываете трудно объяснить.
Если Мышцы нужно расслабить и все таки дело в их напряжении, то можно расслабить с помощью мидокалма и сирдалуда
И делать лечебную физкультуру на расслабление мышц.
Екатерина Александровна, давление 136/96 и пульс 84, руки и ноги стали холодные точнее конечности, сильная слабость появилась, чувство температуры, но по факту 36.5, глаза начали болеть и сразу спать захотелось как будто я не выспался или же пора ложиться от усталости, сейчас пишу и глаза сами закрываются. В груди ничего не болело, может такие симптомы дать шейный остеохондроз?
Нет, такие симптомы шейный отдел не дает, это реакции нервной системы
Вероятнее всего на фоне усталости.