Candida spp
С марта переодически появлялось покраснение и жжение головки члена. После секса у жены также было жжение во влагалище. Жена снимала симптомы простым лечением (без антибиотиков), которое ей назначил гинеколог. Мне сейчас после анализов местный уролог назначил Фромилид для лечения от бактерии Candida spp. Возможен ли другой способ лечения? Очень не нравятся побочные действия описанные в инструкции Фромилида.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если в анализах обнаружили грибы рода Кандида, и клинику вы описываете именно грибковую, то назначаются не антибиотики, а противогрибковые средства.
Чтобы не было сомнений, приложите, пожалуйста, результаты анализов
Наталья Петровна, спасибо, анализы приложил
Для секрета простаты достаточно высокий титр энтерококка.
А в андрофлор кандида, и жену тоже беспокоит.
Если принимать антибиотик , усилится рост кандида.
Я бы в вашей ситуации порекомендовала принимать пиобактериофаг по 20 мл 3р 7 дней, дорого, но он не спровоцирует кандида.
Пропить вдвоём с женой Т.пимафуцин 100мг 1т 4р 5дней .
Вам ещё крем клотримазол 2р в день 7 дней.
Жене дополнительно сдать посев- посмотреть энтерококк есть или нет.
Контрольный посев сдать не ранее месяца после лечения.
Если покраснений на головке нет, андрофлор можно не сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию - похоже на воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Это может быть связано с дисбиозом влагалища у партнёрши, ей в этом случае обследование пройти рекомендуется у гинеколога.
В таких случаях эффективны следующие мероприятия:
- Смените средство гигиены, можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
- Для снятия воспаления рекомендуется применять наружно - крем-гель Баланекс на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно провести гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день, средняя продолжительность - в течение 7 - 10 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Галина Александровна, спасибо, приложил анализы. Посмотрите пожалуйста
Посмотрела. Рекомендации прежние. И полный половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кандида это не бактериальная инфекция, а грибковая.
Фромилид антибакитериальный препарат, для лечение кандиды не предназначен!!!
Кандида лечится противогрибковыми препаратами желательно определение противогрибковый чувствительности и лечение совместно с партнёром.
Алексей Константинович, спасибо, приложил анализы. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.