Кт расшифровка

в с3 левого легкого определяется единичный узелок с нечеткими неровными контурами диаметром 4 с половиной мм воспалительного пост воспалительного хар ра трахеи и бронхи 1и 3 порядков проходимы не деформированы не уплотнены надключные подключные медиститальные подмышечные лимфоузлы не увеличены подскажите что это

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть по локализации туберкулез или что-то другое. Нужна клиника и анализы.

чтото другое это что болела 9 сентября кашель температура послали на кт это не онкология

Нет. Пневмония, например. Чем болели? Анализы на ковид сдавали?

Юлия, да орицательный но сдавала на 5 день болезни пила суммамед но после приема сумамеда на 4 день появился кашель сухой сильный всю ночь кашляла пришла врач сменила на амоксиклав и дышала инубулайзером лазолван физ р р и беродуал кашель прошел на 3 день температуры нет но бывае поеашляю сейчас редко болело горло 3 недели назад пила сумамед без врача сама анализы не сдавала

Для спокойствия сдайте ОАК и кровь на IG к коронавирусу

Юлия, болела не в сентябре а в 9 октября перепутала

Юлия, а если тест отрицательный все равно может быть ковид что ли

Да, может быть ложноотр. результат. Поэтому-оак, кровь на ig m,g, консультация фтизиатра+диаскин тест. Здоровья Вам!

Юлия, спасибо а по поводу онкологии не переживать просто уже неделю плачу извините

Маловероятно. Тем более, что Вы перед этим болели и лечились. Обследуйтесь по схеме. По результатам анализов видно будет, что с Вам. Пока переживать не стоит.

Юлия, всего вам хорошего спасибо

Юлия, извините забыла спросить а анализ на антетела к ковиду можно сейчас прям сдать и когда можно прививку против гриппа делать

Можно сейчас сдать на антитела. Если нет температуры,насморка, кашля и igm-

Юлия, а прививку на грипп когда можно делать

Юлия, я Вам ответила. Второе предложение выше относится как раз к прививке от гриппа. Но для начала нужно сдать анализы, потом сходить к фтизиатру по итогам анализов, если требуется, затем думать о прививке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Юлия очаг воспалительного характера (пневмония)!
Сдайте кровь на Ковид

Принятый ответ

Скорее всего -это поствоспалительные изменения в лёгких.

Евгений, А ПОСТВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Я БОЛЕЛА 9 ОКТЯБРЯ НА КОВИД ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ БЫЛ КАШЛЯЛА СИЛЬНО