Консультация рентгенолога /

Нужно заключение (расшифровка, описание) результатов спиральной КТ=== — вопрос №2636249

Добрый день! Я делал МСКТ органов брюшной полости (с контрастом и без). Мне нужно описание (анализ, расшифровка - не знаю как правильно назвать) результатов исследования.
Сами результаты у меня есть в электронном виде. В виде целого набора файлов и программ (суммарно больше 1 ГБ). Насколько я понял программа называется "SECTRA". Она легко запускается и в ней видны сотни снимков. Отдельно эти снимки никак получить не удается, только внутри этой программы.
Я всё выложил на Яндекс.Диск и могу дать ссылку (в приват).

Кто возьмется подготовить полное заключение? Ваши условия?

Спасибо!

Дополнение (спустя 9 часов): Что никто из врачей-радиологов не может помочь? Неужели это такая редкая экзотическая задача, что никто не берется? Может, я как-то криво вопрос сформулировал?

Возраст: 51

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рентгенолог
Здравствуйте, Павел!
Архивируйте исследование и скидывайте архив в любой файлообменник. Сюда ссылку. Еще можете прийти к кому либо из докторов в личные сообщения
Клиент
Анна, здравствуйте!
Спасибо за ценный совет. Я тут новичок и плохо понимаю как тут принято.
Заархивировал исследования и разместил их тут:
https://disk.yandex.ru/d/DxqlI-aoWEUsIg

Рентгенолог
Павел, расскажите, вы зачем исследование делали: какие жалобы были? что до этого было? (раньше болели или нет, и т.п.)
Я на вашем КТ патологии не вижу.
Клиент
Анна, добрый день!

Про свою проблему я писал тут: https://sprosivracha.com/questions/2553857-kakoy-metod-diagnostiki-vybrat-dlya-issledovaniya-organov-bryushnoy-polosti

Сделал МСКТ. Местный врач написал заключение такое же, как и вы, мол, всё без патологий. Отметил, правда, что есть признаки за эмфизему легких. Это, да, не удивлен нисколько. Все риски по легким я понимаю. Меня же сейчас серьезно беспокоит боли в животе, становится всё хуже:-(

Я решил узнать второе мнение по МСКТ. Я заподозрил местного врача в невнимательности. Дело в том, что уже много лет (15 лет) как у меня обнаружили на УЗИ конкремент в правой почке. За эти годы я делал несколько обследований и всегда об этом камне врачи говорили. А сейчас и он промолчал, и вы ничего про это не говорите. А куда исчез конкремент? Разве он мог просто "исчезнуть"? Такого же не бывает! Поэтому я заподозрил неладное. Теперь думаю, может это вообще снимки не моего тела, а другого человека:-)

Был у абдоминального хирурга, - он типа "ничего не нашел тревожного". Выдал гипотезу, что это могут быть невриномы после давнего удаления аппендицита, мол, такое редко, но бывает. Эти невриномы можно уидеть на МСКТ если они есть?

Мне субъективно кажется, что болит именно кишка. Могло в нее что-нибудь "воткнуться" типа рыбной кости? Я часто ем вяленую рыбу, так что это не так уж нереально.

Тем не менее, большое вам спасибо. Вы, как рентгенолог сделали всё, что могли. Что буду дальше делать пока не знаю. Видимо дальше буду доставать гастроэнтерологов.
Рентгенолог
какого размера был конкремент? варианта 2: если маленький - мог выйти, есть еще рентген неконтрастные конкременты, которые на КТ и рентгене не видно, а на УЗИ видно