Стрессовое недержание мочи
Добрый день! Во время беременности появилось недержание мочи, после родов ситуация не изменилась так же и осталось стрессовое недержание мочи. Ребенку уже 4 года. Если ли действенные способы решить эту ситуацию? И я планирую беременность лучше решить это до беременности или уже после вторых родов?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть косметическая операция, подшивают и ставят сетку, лучше ее уже сделать после вторых родов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть опущение стенок влагалища, то это решается гинекологом путем операции. Если нет, то это уже вопрос к урологу. Так как всё что связано с мочеиспусканием это урологическая патология
Принятый ответ
Здравствуйте. Недержание мочи возникает при опущении верхней стенки влагалища. Чаще это происходит после родов. Мышцы тазового дна растягиваются всю беременность и после родов не могу удерживать органы малого таза . Поэтому рекомендуется для профилактики делать упражнения кегеля несколько раз в день. Но так как у вас уже Недержание мочи тогла нужна операция
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации все зависит от состояния
При такая картине обычно рекомендуют очный осмотр, для устрашения органической патологии
А далее консультация уролога и невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно понимать, это изолированная урологическая проблема или гинекологическая тоже ( есть несостоятельность мышц тазового дна). Если комплексная проблема, то могут быть рекомендованы упреждения Кегеля, специальные аппараты для тренировки мышц, также БОСС-терапия, или оперативное лечение, что именно нужно решать после очного осмотра. Но с учетом планирования беременности, от радикальных мер лучше отказаться и остановится на упражнениях и аппаратах для домашнего использования ( K-Goal). Так как после родов, в случае оперативного лечения, может все вернуться вновь, а также после оперативного лечения недержания мочи родоразрешение только путем КС.