Недолечила молочницу?

Здравствуйте, у меня была молочница месяц назад. Я лечила ее свечами Полижинакс и капсулами Флуконазол. Но я принимала их не как положено. Две свечи я использовала 2 дня и выпила одну таблетку флуконазола. После начались месячные, поэтому на пару дней прекратила лечение. Далее после окончания месячных я 3 дня подряд использовала свечи и 1 раз выпила Флуконазол. Также мне прописали свечи 3 дня диклофенак, так как болела область яичников, они перестали болеть. После осмотра врач указала, что у меня гиперемия стенок влагалища(по-научному не помню как сказать), также уже месяц температура держится 37.2-37.4. Внутри нет жесткого зуда, только небольшие покалывания, и периодами немного чешется, терпимо. Выделений почти нет, раньше такого не было, что это может быть? Может, из-за недолеченной молочницы?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать Фемофлор скрин, для точного определения какая бактерия вызывает дискомфорт и подобрать лечение по результатам анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ksenia
Клиент

Здравствуйте, сегодня пойду сдавать, результат будет в течении 5 дней, можно же будет позже его Вам показать?

Да, можно, оставьте вопрос открытым, приложите файл и напишите, что Вы его прикрепили к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, для диагностики причин нарушения микрофлоры рекомендуется сдать флороценоз или фемофлор 16. Т к может быть дисбиоз совместно с активацией грибковой флоры. И по результатам подобрать адекватную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить недолеченносит процесса
А также возможно нарушение флоры
При такой картине рекомендуется выполнить Фемофлор ( это качествкннный и количественный состав микрофлоры ) для подбора лечения

Принятый ответ

Добрый день!
В данной ситуации речь действительно может идти о недолеченном вульвовагинальном кандидозе, который сейчас проявляет себя не так ярко, а только периодическим зудом.
Поэтому, чтобы была назначена адекватная терапия, без дальнейших рецидивов, показано сдать Фемофлор скрин, этот анализ более точно покажет микрофлору влагалища.
Если сейчас есть периодический зуд, тогда можно использовать Эпиген спрей интим, его наносят на наружные половые органы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вариантов несколько: это может быть индивидуальная реакция организма на прием препарата ( Полижинакс) , так и недолеченность ( рекомендуется использовать 12 свечей Полижинакса, а не 6 свечей при остаточных жалобах). В любом случае, в данной ситуации необходимо выполнить Фемофлор для понимания биоценоза влагалища и более точечного лечения в последующем.