Ноги налились до блеска краснотой
У нас закупорены вены и почти непроходимость артерии правой ноги. После консервативного лечения назначена консультация у сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место гангрена нижней конечности. В такой ситуации рекомендуется вызвать скорую помощь и обратиться в больницу, наиболее вероятно исходя из данной фотографии ногу будет уже не спасти, потребуется ампутация.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии ультразвукового исследования вен и артерий нижних конечностей.
Вам нужен очный осмотр сосудистого хирурга в ближайшее время, по фото похоже на гангрену, если это так, то риск потери конечности очень высок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально по фото - выраженанная ишемия конечности. В экстренном порядке требуется осмотр сердечно-сосудистого хирурга для решения вопроса о проведении ампутации.
Вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это гангрена! У основания большого пальца гнойные выделения. Медлить нельзя, вызывайте скорую помощь. Необходима срочная консультация сердечно-сосудистого хирурга.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Я солидарна с коллегами, по данным фото это проявления влажной гангрены и в этом случае необходима консультация гнойного хирурга с целью решения вопроса о госпитализации в стационар и дальнейшей тактики лечения. Оптимально будет вызвать скорую помощь.