Хочу сделать лазерную коррекцию
Здравствуйте. У меня с детства миопия постепенно начало снижаться зрение. Сейчас мне 22 ,линзы доктор прописал -6.5 на оба глаза, очки правый глаз -7.5 левый -7 . Целесообразно ли делать данную операцию при таком минусе, будет ли риск ,что зрение не восстановится 100%.
Здравствуйте!
Если с очками и линзами есть 100% коррекция, то зрение будет хорошим после лазерной коррекции.
Но есть еще один важный фактор: толщина роговицы. Если она достаточна для проведения операции, то делать можно и все будет в порядке.
Узнать толщину роговицы можно у врача на приеме, изменяется с помощью кератотопоргафа.