Перелет в 9 месяцев

Здравствуйте, ребенку 9 с половиной месяцев. Предстоит перелет по России. Подскажите, что следует сделать, чтобы облегчить перелет и минимизировать риски? Советовали знакомые називин в носик перед полетом? ( чтобы ушки не беспокоили) . А другим знакомым (нашим ровесникам) невролог советовала 1/4 таблетки стугерона? (Чтобы был спокойнее и поспал ребенок?) что вы думаете по этому поводу? И что взять на случай кишечных инфекций для ребенка?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Стугерон не нужен . Називин можно в носик перед вылетом чтобы снять отек слизистых. Также на этапе взлета и посадки можно дать грудь ( если на ГВ); либо соску или водичку, чтобы снизить давление во внутреннем ухе. Для предотвращения кишечных инфекций обязательно чаще мыть ручки и лицо; не давать немытых фруктов; взять с собой смекту ; адиарин; энтерофурил суспензия ; жаропонижающие ( нурофен; парацетамол)

Регина Динисламовна, а от укачивания, что посоветуете на всякий случай взять? Или таких маленьких не укачивает?

Нет не укачивает в этом возрасте, только детей более старшего возраста. Препараты от укачивания разрешены с 3 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стугерон( циннаризин) может использоваться для облегчения состояния при перелете. Но в данном возрасте именно с этой целью назначение сосудистого препарата-не лучший вариант. Желательно вообще не прибегать к приему препаратов. Уши будет закладывать даже с називином. На случай кишечных расстройств можно брать с собой-энтеросгель, смекту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Обычно в случаях с полётом здоровым малышам ничего такого не нужно. Единственное когда происходит взлет самолета и посадка детям можно давать попить , это облегчит нагрузку на уши ( в идеале лучше дать грудь, если малыш на грудном вскармливании).
Кишечные инфекции тоже препаратами никак не профилактируют обычно заранее. Тут важно соблюдение гигиены. Чаще всего все проходит штатно. Не волнуйтесь. Желаю Вам хорошего перелёта.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего специально делать не нужно, просто чтобы малыш не испугался при взлете и посадке дайте грудь или бутылочку, ребенку это облегчит состояние. Касаемо аптечки-сорбент, энтерофурил, жаропонижающие.

Принятый ответ

добрый день, если со стороны носика нет отделяемого, то називин и другие сосудосуживающие капли никакого эффекта не дадут, при взлете и посадке можно малышу давать сосать смесь или воду, сосательные движения уменьшают давление в ушной перепонке и за счет этого болевые ощущения снижаются. Также некоторые родители отмечают, что курс баксет бейби перед поездкой на море снижает риск - подхвата кишечной инфекции. Но этой не доказанно. В аптечку с собой стоит взять энтерофурил, ригидрон.