Болячка на лапе

Здравствуйте, заметили у кота странную болячку, кот домашний, что такое может быть? И чем можно это вылечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить вскрывшийся абсцесс или свищ у Вашего питомца. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр. Если это на данный момент не возможно можно начать обработки водными растворами антисептиков (Мирамистин, Хлоргексидин) 3 р/ сутки и мазями с антибиотиком ( например, офломелид) 2 р/ сутки. Для предотвращения самотравмирования и вылизывания - ограничительный воротник до заживления раны.
При отсутствии положительной динамики в течении 3-5 дней очный осмотр будет необходим.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно подозревать рану с участком некроза и краевым дерматитом. Нужно осмотреться у доктора на наличие полости, возможно нужна хирургическая обработка раны .
Сейчас важно ограничить самотравмирование - надеть воротник. Местно обрабатывать повидон-йодом (бетадин) + мазь с антибиотиком (левомеколь, офломелид) 2 раза в день до визита ко врачу

Принятый ответ

Здравствуйте. Это в паховой области? Выделения оттуда есть? Запах? Как давно вы это обнаружили?
Кот гуляет на улице? Ест, пьет? Активный?
Как в туалет ходит?
Чем-то уже обрабатывали уже ?
Это сразу вы заметили таким или стало меняться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, локализацию данного участка.
Кот абсолютно домашний и выявили вы эту ранку недавно и случайно?
По фото видно рана неясной этиологии, чистая.
Кот вылизывает данный участок? Ранее не было признаков дискомфорта, зуда, боли? Общее состояние питомца без изменений?
Если рана чистая, нет полости, питомца не беспокоит - следует ограничить доступ кота к данному участки (применить защитный воротник) и применить антисептик, лучше с подсушивающим эффектом, например чеми спрей. Обрабатывать 1-2 раза в день. Обратите внимание, что препарат обладает окрашивающим свойством, по этому после обработки следует ограничить перемещение питомца, чтоб он не повыпачкивал всё вокруг. Также во время обработки будет печь, но это не критично. Применение мази и водных растворов антисептика может продлить процесс заживления.