Красный глаз

Красный глаз уже полтора месяца красный то пройдет на неделю снова краснеет. Есть сухость и краснота боли нет выделения есть Капал по назначению врача ОФтаквик Броксинак помогли но на две недели Офтамельферон капал тоже не помог Тобродекс Тобрек тоже капал результат нет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Хронический апикальный передантит зуба обнаружен в ближайшее время поеду лечить

Добрый день. Ознакомился с фотографией. Это эписклерит-рекомендовано лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения

Ознакомилась с фото
По фото признаки Эписклерита
В таких случаях рекомендуют следующее лечение по схеме:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 3 раза в день, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня
2. Капли Неванак 3 раза в день продолжайте до 10 дней
3. Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние зрачков и дать Вам корректные рекомендации.
Выделения есть, они обильные? Сейчас что то капаете? Аллергия есть ?

Выделение средние небольшие аллергией не было

Обнаружен апекальеный передантит зуба в ближайшее время планирую лечить

Спасибо. Ознакомилась с фото.
Это эписклерит- локальное воспаление слизистой глаза- эписклеры. Возникать может из-за переохлаждения, на фоне вирусных инфекций, хронических заболеваний лор-органов, зубов и суставов . Эписклерит имеет рецидивирующее течение. Т.к. инфекция с кровотоком из основного очага попадает в глаз и он воспаляется.
В таких случаях обычно рекомендуют капли противовоспалительные:
Макситрол или Комбинил по убывающей схеме 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день. А через 10 мин Броксинак 2 раза или Неванак 3 раза в день 10 дней.
Через 20 мин после основного лечения необходимы увлажняющие капельки, чтобы восстановить поверхность слизистой и слезную плёнку. Например, Хило комод или Стиллавит 4 раза в день 10-14 дней.
Если есть проблемы с зубами, то нужно обратиться к стоматологу и санировать очаги хронической инфекции.
Аналогична ситуация с лор-органами.
Задавайте ещё вопросы🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
Подскажите пожалуйста несколько вопросов: линзы не носите? Какого цвета наблюдается отделяемое? Больше утром? Большая зрительная нагрузка ежедневно?

Очки
Нагрузка
Ежедневно да

Спасибо за уточнения. Клинически это картина воспаление поверхностного слоя склеры(эписклеры), в таких случаях рекомендуется: комбинил/л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 2 раза в день, 10 дней.

Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Также рекомендуется дообследоваться для поиска причины (актуально при повторных воспалениях): общий анализ крови, биохимия крови, консультаци лор-врача, стоматолога, ревматолога и эндокринолога - это наиболее частые направления.
Далее после снятия воспаления рекомендуется восстановить стабильность слезной пленки, так как при длительном взгляде на экран монитора сокращается число мигательных движений и «пересыхает» поверхность глаза из-за нарушения стабильности слезной пленки. В течение дня бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление(они с декспантенолом, будет восстанавливать клетки роговицы) по 1 капле 4 раза в день, на ночь видисик гель. Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя. Также ограничить зрительную нагрузку(телефон/планшет/компьютер) хотя бы на месяц.
Скорейшего выздоровления 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это эписклерит. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Именно в комбинации.
Но глаза - это только проявлен е. Нужно искать очаг инфекции. Зубы в порядке? Лор органы ( пазухи носа , миндалины)?

Здравствуйте .
Фото посмотрела. Визуально симптоматика локального воспаления конъюнктивы.
Вы линзы носите?
Для лечения в этом случае рекомендуется прокапать
- дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня
- броксинак по 1 кап 2 раза в день на весь период закапывания дексаметазона
- корнерегель 4 раза в день через 5-7 мин после всех капель, тоже на весь период закапывания капель

Здравствуйте судя по фото и вашим жалобам предположу что у вас локальное воспаление склеры. Не проходит у вас, потому что нужны гормональные капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней и капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день 2 недели. Надо сдать общий анализ крови, биохимию(в ней посмотреть С реактивный белок, ревмофактор) а так же HLA B27 сходить на консультацию к лор врачу и стоматологу, такое бывает когда в организме есть хронические очаги воспаления. Чаще всего это как раз лор органы и зубы. Если есть воспаление/болезненность суставов, то ещё консультация ревматолога