Консультация офтальмолога /

Лазерное удаление перманента — вопрос №2018919

Здравствуйте! Прошу проконсультировать в таком вопросе: 19 марта мне сделали лазерную коррекцию зрения методом FemtoLasic. Глаза восстанавливаются, уже нет покраснений, сухости. Сейчас возникла необходимость лазером удалить перманент с бровей. Процедура займет 10 минут. Можно ли на данном этапе это сделать?
И через месяц запланировала заполнить мягким филлером пустоты под глазами (после блефаропластики), можно ли уже будет?

Возраст: 35

Офтальмолог
Добрый день , не ранее чем 19 апреля все манипуляции можно выполнять . А филеры можно , про то что филер притягивает воду знаете ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, да, наслышана о притягивании воды. Он прям критично притягивает? Будут отеки?
Офтальмолог
Да по утрам …
Офтальмолог
Здравствуйте!
Я бы советовала 3-4 нед воздержаться от различного рода процедур в области глаз.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Лучше воздержаться от всех манипуляций на 1 месяц после операции.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте на месяц стоит воздержаться от процедуры
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Настоятельно не рекомендую что-то делать в течение месяца. Т.е. не ранее 19 апреля.
По поводу филлеров - Вы уверены, что они вам нужны, ранее были они у вас?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, нет, не ставили никогда. Но посоветовали косметологи после того, как удалили грыжи. В этих местах «просело» нижнее веко.
Офтальмолог
Любые манипуляции в области около глаз нужно проводить с осторожностью. Если и ставить филлеры, то очень тоненькие, чтобы не было эффекта опухания и отечности.
Офтальмолог
Здравствуйте. Полная реабилитация после ЛКЗ занимает от1 до 3х месяцев. За это время окончательно стабилизируется рефракционный эффект. Любые манипуляции в области глаз на этот период противопоказаны. Будьте здоровы.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Все манипуляции и косметические процедуры в области глаз не делать месяц после лкз даже если уже стало лучше.

Гиалуроновую кислоту можно вводить. На глаза никак не повлияет