Красные высыпания на лице
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 месяца, полторы недели назад, высыпало лицо красными пятнами, их много по лицу, педиатр сказала это аллергия, диету сказала соблюдать , исключить сахар и тд. Пропили Зиртек ничего не прошло , это может быть акне, или все же аллергия?
Здравствуйте, Маргарита!
Для того, чтобы можно было корректно ответить на ваш вопрос, прикрепите фото высыпания через любой файлообменник и пришлите ссылку
ВОзможно, у ребенка действительно акне новорожденных, которое не требует лечения и проходит самостоятельно
Замечали ли вы, что во время сна и прогулки сыпь бледнеет, а во время бодрствования и кормления - становится ярче?