Никак не заживёт место после удаления родинки

Добрый день. 2 недели назад удалила родинку, сургитроном, Рана плохо заживала, мокла, обрабатывать хлоргексидином и левомеколем, образовалась толстая корка. 3 дня назад я случайно корочку задела, содрала, корка висит, полностью не оторвалась. Под ней рана, сукровичные выделения. Всё ещё усугубояется тем, что родинка на лице, на челюстной подвижной области, из неё росли волосы, и сейчас уже из раны они растут. Очень все это расстраивает. Что с ней делать? Останется шрам? Надо на очный приём идти?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно ее размочить и аккуратно убрать.
Затем обработать присыпкой банеоцин и в течение 2-3 дней сформируется новая корочка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лев Станиславович, спасибо за ответ. Я боюсь, что на ранке под ней, где растёт пучок из жёстких волос, как щетина, уже никакая корочка не образуется((( сверху корка плотно приросла к коже, если я размочу её и оторву не повредится ли кожа?

Если она приросла к коже, тогда только отстригать, иначе нормальную кожу травмируете.

Принятый ответ

Здравствуйте, ее необходимо аккуратно снять , наружно обработка раствором Хлоргексидина и сверху крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте. Доктор после удаления должен сопровождать вас в процессе выхаживания. Волосы удалить в кабинете дерматолога. Корочку снять ( в кабинете), обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Мазь стеланин нанести на салфетку и наложить на область поражения. Перевязки ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, согласна, но я удаляла в платной клинике, у врача онколога хирурга, и к нему попасть очень сложно, всегда полная запись. Смогла записаться на завтра, и конечно пусть мне сделает все эти процедуры сам в кабинете.

Стало быть выполняйте рекомендации и сообщите результат. Частная клиника не противопоказание для доктора сопровождать пациента.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Главное не Мочить.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых чтобы заживления было быстрее.
После 10дней бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 4 р в день до полного восстановления кожного покрова.

Принятый ответ

Юлия здравствуйте.
Допускается аккуратно срезать кусочек тот что свободный. Ножницы предварительно обработать антисептиком.
Рану не мочить. 3 дня.
Если мокнет то Фукорцин 2 раза в день точечно -3 дня и Банеоцин порошок в рану 3 раза в день.
Мазь создаёт пленку и рана хуже заживает. Нанесение мази допускается но если есть воспаление и обязательно тонким слоем.
После того как ранка заживает можно наносить Дерматикс гель он снизит риск образования рубца.
И можно сделать курс микротоков у косметолога. По 10 минут на пятно - 10 раз через день. Это улучшает кровообращение и питание ткани . Применяется данная процедура после пластики для лучшего заживления.
Будьте здоровы
Само пятно будет проходить долго. Примерно месяца три оно может быть розовым, на холоде может синеть.
Летом обязательно нанесение солнцезащитные крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое за такой развёрнутый ответ!

Рада помочь!!!

Здравствуйте, Юлия
Нанесите на участок с ней оливковое масло
Снимите вместе с корочкой
Промоете хлоргексидин
Наружно: метилурациловая мазь 2 раза в день 7-10 дней