Мешки под глазами
Здравствуйте. Меня беспокоит мешки под глазами у малыша,ему 5,5 месяцев. Я на ГВ . Утром просыпается опухший,сильно заметно мешки под глазами,в течение дня спадает,но не сильно. В чем причина может быть?
Добрый день!
Многие малыши склонны к утренним отекам кожи и подкожно-жировой клетчатки.
Если по результатам ОАМ и узи почек все в порядке, то переживать не стоит.
Также после дневных снов малыш может немногого отекать, в зависимости от позы сна.
Здравствуйте ,по узи все хорошо у нас! Спит щас на животе постоянно. Подскажите это пройдет в дальнейшем?
Да, ближе к 1,5 г подобных отеков должно стать меньше (или менее выраженными)
Из-за сна на животе, вероятнее всего, такая ситуация и возникает 😊
Благодарю вас за ответ! Подскажите еще пожалуйста,сколько малыш должен пить воды в этом возрасте?
А прикорм уже введен? Кушает по требованию?
Прикорм ввела, кабачок , брокколи, морковь начала давать, стал срыгивать с неё, перестала давать, после допаиваю водичкой. Кушает после прикорма плохо, ночью ест хорошо, а днём весь выворачивается не берет грудь, а если возьмёт, то ненадолго.
При вводе прикорма объем воды 40 мл/кг в сутки для минимизации риска развития функционального запора
Поняла,а если вдруг запор,что дать ребенку ,свечи или что еще есть кроме свечей?
Эпизодически возможен прием глицериновой свечки/микроклизмы
Благодарю за ответ 🙏🏻
Рада была с Вами поработать. Надеюсь, что смогла ответить на все интересующие вопросы. Если Вас не затруднит, попрошу оставить отзыв о своей консультации, это можно сделать на странице профиля врача. Ваши отзывы помогают специалистам двигаться в правильном направлении.