Результаты анализа
Объясните что это означает и что необходимо делать?
Здравствуйте! По анализам обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Здравствуйте по результатам исследования выявлены уреаплазмы. Parvum не требует санации, Ureaplasma Urealyticum патогенный штамм требует лечение
Необходимо пур отдельно на эти виды уреаплазм. Полового партнёра также на исследования.
Здравствуйте. Выявлены 2 уреаплазма. Одна из них условно-патогенная и не требует лечения (parvum), вторая является патогеном и требует обследование второго партнёра и совместного приёма антибиотиков (urealyticum). Для уточнения рекомендуется сдать анализ, где эти микроорганизмы оцениваются по-отдельности
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Пока тактика в подобных случаях следующая.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум.
Если Уреаплазма уреалитикум обнаруживается, то в этих случаях рекомендуется лечение обоим половым партнёрам и половой покой.
Лечение включает:
Юнидокс-солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Выявлена Уреаплазма уреалитикум
Данный микроорганизм является патогенным и его необходимо лечить в обязательном порядке
В данной ситуации может быть рекомендовано:
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Здравствуйте, а как вы поняли, что это уреаоитикум?
Меня ничего не беспокоит