Очень сильная односторонняя боль в горле и заложенность носа

Доброй ночи. С начала недели начался странный симптом. Немного першило горло, с одной стороны, справа. Горло у меня болит очень сильно, с детства, сразу опуххают лимфоузлы, синюшнлсть, тяжело дышать, поэтому зная этосеупмую симптомы сразу. Полоскания, тантум верде. В это раз лечит начала сразу. На следующий день заложило одну ноздрю, с отделением редкого прозрачного содержимого, даже не слизь, а как водичка, при начале насморка. У меня его не бывает в принципе, а тут странное ощущение, что полностью заблокировано дыхание на уровне пазухи. Сосудосуживающме, промывание, риноылуииуцил ничего не помогает вообще. 5 минут и опять ноздря справа забита, левая вообще без симптомов. Далее, вчера поняла, что с горлом хуже. Дышать больно опять же с одной стороны, глотать больно, опухли все шецные лимфоузлы и по ощущениям, они физически защемляются при повороте шеи, как-будто, я их механически придавдиваю и возникает усиление боли. Вчера вечером выпила таблетки антибиотиков, у меня это крайняя мера при такой сильной боли а горле. Сегодня второй приём. И вообще никак не оьлегчило моё состояние. Боль страшная шею не могу повернуть. Все опухло нижнечелюстных лимфоузлы. К врачу записалась на 26,раньше к лору меня не записали. Терппвету идти не знаю есть ли смыл, но что это такое и почему с одной стороны и почему такая заложенность носа, односторонняя, сильное давление в пазухе, меня прям очень пугает. Помогите, пожалуйста, с чего начать лечение и что это за состояние?

АИТ, витилиго
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста,фото горла к вопросу. Так может протекать, например,вирусная инфнекция, особенно,если есть симптомы и со стороны носа. Интенсивность боли не показатель бактериальной инфекции. Правильнее, перед приемом антибиотиков смотреть оак и СРб. Какой антибиотик приняли? Но даже если он показания улучшение обычно наступает только к 3му дню приема. При выраженной боли принимают внутрь в таких случаях ибупрофен или Оки, если нет аллергии, до 3 х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото горла к вопросу. Какие антибиотики принимаете по какой дозировке? Температура?
Нет кариезных зубов верхней челюсти справа?
Если ухудшение состояния можно обратиться в приемный покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, обследовали горло,шею( эндоскопия,ларингоскопия и узи мягких тканей шеи)? Если болевой синдром выражен в проекции л/узлов шеи,то нужно показаться хирургу и сделать узи мягких тканей шеи. В анамнезе нет ли у вас носительства вируса герпеса 1-2-6 типов, цитомегаловируса или вэб?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность попасть сегодня к терапевту,раньше,чем к ЛОРу ,можно показаться.
По описанию более вероятно течение вирусной инфекции.
Общий анализ крови,кровь на С-реактивный белок нужно сдать как можно скорее,возможно будет понятна природа заболевания и как действовать дальше. Антибиотик пока мало принимаете и кровь покажет ещё.
То что одна сторона носа заложена,возможно имеется искривление перегородки носа,либо развился синусит.если заложенность более 7 дней будет,то выполнить рентген придаточных пазух носа.
Какой антибиотик начали принимать?
Дозировка?

Загрузите качественное фото глотки посмотреть,чтобы хорошо было видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки.

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего так проявляются вирусные инфекции.
В нос ксимелин 140 мкг/доза , принимайте максиколд Рино или орвис флю или ринзасип по 1п3 р.д. 3-5 дней.
Ротоглотку орошайте бензидамин 0.15%.

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Есть ли у вас боль при открывании рта? Боль при жевании?

Какой антибиотик и в какой дозировке вы принимаете?
Антибиотики имеют точку приложения только при бактериальной инфекции

Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошать горло Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц