Консультация лора /

Шум в ушах — вопрос №872582

Здравствуйте. Почистила уши ватными палочками, старалась очень аккуратно, но после в левом ухе появилось странное ощущение, как будто воды что ли. Не сильно напрягает, и не постоянно появляется оно, но когда появляется немного пугаюсь. У меня в последнее время нос часто заложен, хотя я не болею, это как-то связано с этим? Потому что закладывает больше с левой стороны как раз. Капаю риностоп. Что с этим шумом в ушах делать? Мне ещё кажется, что у меня головная боль тоже от этого появилась..Спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! возможно серная пробка , нужен очный осмотр . Какие выделения из носа? к лечению цетрин 1т-1р 10дн вы не аллергик?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, выделений практически нет. Нет, не аллергик. Спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
тогда очный смотр исключить серную пробку в слуховом проходе! без очного осмотра сложно сказать !
Клиент
Альбина, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Будьте Здоровы!
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего у Вас серная пробка, а ватной палочкой Вы её утрамбовали. Самостоятельно скорее всего не уберите. Сходите на прием к лор, врач посмотрит и при необходимости промоет ухо. Процедура занимает 5 минут и совершенно безболезненная.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо Вам!
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
ЛОР
Здравствуйте. Самое первое о чем можно подумать это сера, и то что вы своими манипуляциями заталкнули ее глубже. Возможно там был комочек серы, но так как вам не видно что вы делаете ватной палочкой, то очень легко можно довести до образования пробки.
наличие пробки очень напрягает, создаёт дискомфорт в ухе. Лучше показать ухо специалисту, который сможет удалить все сразу же на приеме.
Если же данный инцидент совпал с появлением тубоотита, тогда вам назначиь лечение. Без осмотра к сожалению труднее помочь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!