Шарики припухлости слева в боку внизу под рёбра и и сзади где поясница , при нажатии ощущается, твердые , болит

Здравствуйте, нащупала Шарики , припухлости слева в боку внизу под рёбрами, на ребрах тоже при нажатии какие-то уплотнения и сзади где поясница , при нажатии ощущается, твердое что-то, если надавить то потом болит, если не трогать , то не болит, тяжесть в левом подреберье как распирает что то там , но все это прям сбоку переходящее в поясницу, была у хирурга два месяца назад предположил реберный перехондрит и липома , но тогда только была под грудью на ребре припухлость и боль, сейчас тоже есть никуда не делась, уже накрутила себя , что все плохо с организмом , желудок не болит, но чувствуется вздутие в кишечнике, ужи органов брюшной полости делала, делала кт рычание, газы, низ живота тоже как будто какие то шарики катаются, у невролога была три мес назад, сказал тревожность убрать мексидолом, пропила две недели и перестала, на почки боюсь , Там по две кисты с двух сторон , плюс стриктура, до этого с месяц болела нога левая спереди где кость голени , делала узи вен и сосудов Чисто , врач сказал , что у вас скорее все от спины идет и походе на остеохондроз, но меня смущают эти шарики и уплотнения по ребрам , сзади , еще где солнечное сплетении тоже болит при надавливании и там тоже шарик какой то чувсуесся, со мной что -то страшное ??? Со стриктурой с врачом определились, при наполненном мочевом пузыре такое бывает, делала и переделывала узи несколько раз. Просто у меня такое ощущение , что все где-то периодически болит, то спина точки определенные, то бока болят ребра , сейчас щупаю справа тоже при нажатии болит, я уже начиталась про болезни страшные желудка и кишечника , переживаю, флюру делала в норме три мес назад, диет особо не соблюдаю, ем не много, вес 59 рост 160, два раза рожала , первый паш сама с эпидуральной анестезией и второй раз кс без осложнений все. Пила тексаред, 7 дней, мидокалм, нейробирон, но я боюсь все бьет по желудку. Урсосан начала пить моча была потом через два дня с осадками белыми, только бросила , все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению без осмотра сказать что за шарики Вы обнаружили нельзя, это могут быть липомы или атеромы или в целом просто строение жировой ткани.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи мягких тканей области интереса, затем осмотр хирурга.
Со структурой мочеточника рекомендуется, очный осмотр уролога и решение вопроса о стентировании мочеточника так как стриктура в 1 мм это очень маленький диаметр, на этом фоне может поддерживаться, воспалительный процесс в почке и болевой синдром за счет того что сохраняется расширение чашечно лоханочного аппарата почки.
Также следует продолжить лечение у невролога.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я была у уролога, мы делали узи на наполненный мочевой и пустой , сказал , что раз нет воспаления по анализам мочи , значит и лечить нечего. По поводу Шариков , вы знаете, фибромиалгия или остеохондроз или межреьерная невралгия как проявляется вообще ? Потому что как будто везде все ребра болят , а хрящи еще больше при надавливании .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У врача была два мес назад у уролога, уже за это время по почкам могут быть изменения ? Реберный хондрит тоже интересует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Атеромы больно если нажать ?

Боль может быть за счет остеохондроза или проявления перихондрита, не обязательно болят сами уплотнения. Перихондрит болезненный по ходу ребер при нажатии, междеьерная невралгия также может быть болезненность, но менее выраженная
Маловероятно, что за два месяца с почками произошли изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От желудка или кишечника может болеть ? Сейчас сзади есть точка в боку спины, где я дотронулась и больно , расходится по всем ребрам тупая боль , еще спереди такая же точка есть на ребре под грудью , Как будто все воспалено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но это не самое страшное заболевание ? Просто у меня ребенок маленький , а я уже накрутила себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему все ребра какие то больные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне хирург толком ничего и не сказал, предположительно хондрит мажьте мазями , пейте обезболивающие, а потом бежать желудок лечить

Нет, описанные жалобы поверхностные и с желудком или кишечником не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот низ где живот , там идет сигмовидная кишка, если она воспалена и раздражена ?она можеь давать боли в кишечник или под ребра ?

Сигмовидная кишка болит там где она расположена и давать боли под ребра не может. Для уточнения активности воспаления кишечника рекомендуется сдать фекальный кальпротектин, затем консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне уже кажется, что и органы внутри слева болят

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы знаете вот конкретно сейчас прям сам бок по туловищу болит, при нажатии , что это может быть там таким больным?

Наиболее вероятно это проявление неврологических проблем. Рекомендуется обратиться к неврологу для решения вопроса повышенной тревожности

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Визуально ничего нет.
По данным КТ ответить нельзя, т.к. мягкие ткани оно никак не затронуло❗
В данном случае необходимо выполнить УЗИ именно мягких тканей и показаться врачу-хирургу, в плановом порядке .
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, их и не видно, вот я указала на фото это где я дотрагиваюсь и больно и потом хожу мне неприятно в этих частях тела. И сейчас больше всего больно сзади прям по пояснице бок слева , там как будто точка есть и от нее отдает тупая боль по всюду

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но это не самое страшное заболевание ? Просто у меня ребенок маленький , а я уже накрутила себя, все ребра как будто воспалены и болят , раньше такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не надо себя накручивать!
И искать во всём какие-то страсти!!!
В плановом порядке УЗИ мягких тканей.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить липому или атерому. Это доброкачественные образования. Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить Узи мягких тканей данных областей.
После очно обратиться хирургу. При подтверждении диагноза рекомендуется удаление у хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Липома же не болит, а атерома наоборот? Но у Меня Как будто все ребра воспалены , куда не дотронусь то тут боль, то там , правая тоже есть точки больные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте! Прощупываемые шарики могут быть элементами крупноячеистой жировой клетчатки, мелкими атеромами, липомами. В таких случаях для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей проблемных областей. По данным КТ имеется стриктура мочеточника. В таких случаях требуется консультация уролога для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у уролога была, мы этот вопрос пока решили, меня интересует тупая боль в боку , прям в самом боку по туловищу, что там может быть при нажатии больного такого? Почка может? Ребра сбоку могут болеть? Или кишечник желудок

Да, может болеть правая почка, так как из-за сужения в мочеточнике описано расширение лоханки - пиелоэктазия, это може т давать болевой синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня болит левый бок

Поняла вас, просто по фото показалось, что зоны болезненности справа.
В таком случае, учитывая е симптомы, не исключается неврологическся патология. В подобных ситуациях рекомендуется обратиться к неврологу, дообследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально внешних изменений нет, а КТ не показывает состояние мягких тканей, поэтому на его основе точный диагноз поставить сложно. Рекомендую обязательно пройти УЗИ мягких тканей в области беспокойства и в плановом порядке проконсультироваться с врачом-хирургом для уточнения диагноза и выбора правильного лечения.