Лимфостаз обеих ног
Осложнение лимфорея, воспаление участки на обеих ногах, отёк очень сильный. Язва с лимфореей болит. Лечение предлагают в ооо нпц лимфа в Москве и в Лимфатеке в Перми. Москва предлагает кфпт по м.фелди с последующим ношение компрессионного трикотажа. Пермь предлагает лекарственную терапию.
Здравствуйте. Действительно кпфт это золотой стандарт в лечении лимфостаза. К сожалению медикаментозного лечения не существует и большинство лекарственных препаратов либо не обладают никакой пользой либо имеют краткосрочный эффект. В вашей ситуации важно установить причину лимфостаза. После этого соответствующее лечение. Посмотрите в социальных сетях доктор Ивашков, у него очень большой опыт лечения лимфостаза и есть Ютуб канал с пояснениями даже.
То есть то, что в Перми предлагают это может не помочь? Там разработка Надежды Гаряевой.
Принятый ответ
Извините не знаком с таким методом, чтобы давать свою оценку. А вот то что работает написал вам и дал контакты доктора у него можно изучить всю информацию по лимфостазу
Здравствуйте! На сегодняшний день эффективным способом лечения является КПФТ, все остальное (лекарственные препараты) могут использоваться лишь как вспомогательные средства, вылечить только лекарствами точно не получится. Поэтому я бы выбрал первый вариант лечения, поскольку на сегодняшний день только он обладает доказанной наукой эффективностью в лечении лимфедемы и лимфатических осложнений
В Пермской клинике говорят, что с язвами как у меня бинтоваться нельзя. Верно ли, что если есть воспаление, то кфпт может быть опасен?
Доброе утро
не согласен, при правильном подходе, именно КПФТ помогает улучшить заживление язвенных дефектов кожи
Подскажите, может вы знаете, есть ли в России возможность кфпт пройти по квоте?
Принятый ответ
Насколько мне известно, такой возможности нет