Боли и вздутие в желудке

Появились боли в желудке . вздутие и тяжесть . болят ребра то справа то слева в низу. Стул каше образны светлый. Сдавал кучу анализов.уже который месяц так мучаюсь. Больше всего беспокоит флебактезия пищевода

Нет
39 лет

Здравствуйте! Копрограмма является малоинформативным методом исследования, однако по данному анализу имеются косвенные признаки развития синдрома избыточного бактериального роста (СИБР). В таких случаях обычно рекомендуют дообследование:
1. Дыхательный водородный тест на СИБР (для исключения избыточного бактериального роста в тонкой кишке)
2. Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике

При наличии флебэктомии пищевода при исключении причины со стороны печени рекомендуют проведение КТ или МРТ органов брюшной полости с контрастированием для исключения внепеченочных причин развития

Спасибо. У меня еще положительный был х.б но я пропил курс антибиотиков хилоьакт ам. Через какое время нужно сдать повторный анализ?

И какие лекарства попить от от тяжести и вздуия живота ?

И посмотрите еще пожалуйста заключение по узи брюшной полости

Обычно контроль эрадикации рекомендуют спустя 4 недели после последнего приема антибиотиков и спустя 2 недели после последнего приема ИПП (нольпаза) путем проведения дыхательного уреазного теста

На момент дообследования обычно рекомендуют препарат из спазмолитической группы, например, мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель

Понял спасибо

А узи вы посмотрели? Что можете порекомендовать?

Прошу прощения, пропустила вопрос. На представленном протоколе УЗИ можно предположить замещение нормальных клеток печени жировыми. Чаще случается на фоне погрешности в диете, избыточной массы тела, также фактором риска может выступать наследственность. В таком случае обычно рекомендуют модификацию образа жизни:
1. Отказ от алкоголя и курения
2. Придерживаться средиземноморской диеты
3. Ежедневная физическая активность (например, ходьба не менее 10 тыс шагов)
4. Снижение массы тела при ее избыточности

А желчный пузырь как вывести извест?

Принятый ответ

Те же рекомендации по изменению образа жизни , поскольку они и способствуют желчеоттоку, далее рекомендуют контроль УЗИ через 3 месяца

А Гептрал и Урсосан можно вместе принимать?