Уровень IgG, антитела к кори

Здравствуйте, 22 мая сделала анализ на антитела кори, IgG 0,66. Беременность 35 недель. Мне 36 лет. Было 2 вакцины от кори: 1я - до 3х лет, 2я - в 17 лет. Чувствую себя хорошо, сыпи нет, температуры тоже. Я не понимаю, это я в легкой форме болею или иммунитет? (С конца марта повышены лейкоциты в крови 15-16, жалобы были на расстройство кишечника, но уже 3 недели с кишечником всё ок). Муж сдал кровь на антитела к кори 22 апреля <0,07 (вакцинировался в год и в 6 лет), вакцинировался от кори 24 апр.для партнерских родов. 14 мая у него поднялась температура(38 гр), 16 мая сыпь. Ветрянка. Ветрянкой я болела. Не знаю, связано ли это как-то. У мужа 16.05 анализ из носа положительный на корь. Результат по крови пока не готов. Почитала про вакцинацию: я должна была еще раз вакцинироваться в 26-35 лет. Не вакцинировалась. Стоит ли переживать и обратиться к врачу, если да, то к какому? Переживаю за малыша, не скажется ли это на нем?

Зрение -2, геморрой, аллергия на полынь и лизобакт
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Если жалоб нет, но при этом есть антитела G, то подобный анализ означает, что у человека есть иммунитет от вакцинации
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса "Спроси Врача". По предоставленной вами информации у вас имеются данные за положительныеюц титр антител IgG к кори это говорит о наличии защитного иммунитета против вируса кори. На данный момент у вас есть стойкий иммунитет к кори, сформированный после ранее проведенных вакцинации.
Ваши антитела класса IgG к вирусу кори передаются через плаценту ребенку и будут защищать его первые 6-7 месяцев жизни. Это значит, что ваш малыш также будет иметь временный иммунитет после рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данному анализу видно что есть антитела к кори, вероятнее они поствакцинальные. Уровень антител хороший, как правило при контакте с больными корью с таким иммунитетом заражение не происходит, не стоит волноваться, для Вас риска быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас положительные антитела после вакцинации. Количество антител достаточно большое и должно быть достаточно для защиты от заражения (защитный титр считается от 0,2, у вас 0,66). У меня 0,8, с корью контактировала много раз и не заболела, поэтому вы тоже заболеть не должны.
С вашим уровнем антител ревакцинация необязательна.