Рассечение переносицы

Здравствуйте. Потерял сознание и упал дома об стол, рассек переносицу, долго не мог остановить кровь. Подскажите пожалуйста, нужно ли зашивать это рассечение и чем мазать, чтобы зажило?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если с момента получения раны прошло не более 6 часов, в таких случаях рекомендуется обратиться очно в травмпункт для наложения швов. Также в течение 20 дней от момента получения раны показана вакцинопрофилактика столбняка, если с последней прививки прошло более 5 лет.
До обращения можно обработать хлоргексидином.
Если же временные сроки уже не позволяют наложить шов, можно использовать специальные пластыри Omni strip для сведения краёв раны, обрабатывать хлоргексидином, наносить Бетадин 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, если с момента травмы прошло меньше 6 часов, рекомендуется обратиться в травмпункт для наложения швов, так рубец будет эстетичным и гемостаз устойчивым.
До обращения сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Также рекомендуется прививка от столбняка, если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы, чем раньше тем лучше.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы сформировать аккуратный рубец- надо зашить эту ранку.
Обратитесь в травмпункт для того, чтобы сшить, сделать перевязку.
Вас осмотрит врач, может быть понадобится рентген , чтобы исключить перелом переносицы

Принятый ответ

Добрый день. При таких ранах лица рекомендуется ушивание дефекта. Для этого нужно обратиться в травмпункт. Показана экстренная профилактика столбняка.
Пока что рекомендуется обильно обработать водным раствором хлоргексидина, приклеить пластырь космопор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные раны рекомендуется зашивать для предотвращения формирования грубого рубца, если с момента травмы не прошло 6 часов. Если рана кровоточит, можно наложить повязку с 3%-м раствором перекиси водорода.
Также рекомендую обратиться к неврологу и терапевту для выяснения причины потери сознания.
Скорейшего выздоровления Вам.

Здравствуйте! Да , данную рану необходимо зашить , достаточно глубокая . Обратитесь в травмпункт. Так же если нет прививки от столбняка показано привиться , так же в травмпункте . По необходимости выполнять рентген для исключения перелома костей носа .