Жанин Выделения
Добрый день! Полтора года назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю 20 пачку Жанин. По рекомендации гинеколога стала его принимать. В конце октября, то есть полгода назад, была на УЗИ, все нормально. 1. Периодически при приеме Жанин замечаю небольшие розоватые или коричневатые выделения, которые остаются при вытирании, могут идти пару дней небольшого объема. Это допустимо? 2. В этой пачке осталось принять две таблетки, сегодня и завтра. Увеличился объем выделений, стало много прозрачных выделений. Это нормально? Это из-за того, что скоро месячные (кровотечение отмены)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, при приеме кок могут быть межменструальные выделения, из-за этого эффективность кок не снижается . Обильные прозрачные выделения могут быть в норме, если нет зуда, жжения и запаха, тогда лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. В обоих случаях это абсолютно нормальные выделения на фоне приёма кок, препарат работает, контрацептивный и лечебные эффекты при этом сохранены, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Если по узи вариант нормы,скудные кровянистые выделения на фоне приема кок не опасны.
2. Из половых путей в норме выделения слизистые, молочные. Если нет зуда, покраснения, отека слизистой опасность такие выделения не представляют.
Принятый ответ
Добрый день.
1. Не совсем. Это, скорее, говорит о том, что препарат перестал подходить, поэтому "не держит цикл", так скажем. В таких случаях рекомендуют рассмотреть переход на иной препарат, например, на Клайру.
2. Это тоже свидетельство того, что препарат перестал подходить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, иногда на фоне приема КОК могут быть ациклические кровянистые выделения. Если они скудные и не частые, то обычно их расценивают как вариант нормы.
Прозрачные выделения могут быть вариантом нормы, как обычные влагалищные выделения у женщин в репродуктивном периоде.