Консультация детского дерматолога /

Пелёночный дерматит — вопрос №3269434

Здравствуйте
Уже писала вопрос по данной теме. Советовали пимафукорт , судокрем. У девочки 4 мес , язвочки и покраснения в промежности . Пимафукорт помог более менее, ну такое ощущение как только помажу судокремом краснота будто появляется заново. На сегодня ситуация ухудшилась. Появились прыщики на попе. Воздушные ванны делаем очень часто. Купание ежедневно . подмываю утром и в течении дня тоже . без средства, только водичкой . что делать, подскажите? По копрограмме все ок. В ромашке купала тоже ...

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте !
Все рекомендации правильные ,необходимо продолжать их .
При неэффективность и пимафукорта обычно рекомендуется крем клотримазол 2 р в день 14 дней ,он обладает противогрибковым действием ,а в этой зоне очень часто активируется грибковая флора !
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, пимафукорт у меня мазь и Клотримазол мазь , можно ?
Клиент
Светлана Александровна, и еще подскажите пожалуйста, я помазала все покраснения пимафукорт ом, через сколько мазать судокремом и Клотримазолом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга ,оставить только клотримазол и судокрем с промежутком в 1 час ,пимафукорт убрать .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходим крем,мазь противопоказана до 2 лет !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Скажите пожалуйста сколько дней вы на пимафукорте?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте , мазала пимафукорт 7 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, краснота проходила , ну сегодня появилась сильнее чем было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
в таких случаях обычно рекомендуют: :
1. Пимафукорт 2 р в день 14 дней
2. Неотанин лосьон 2 р в день 5 дней, далее неотанин крем 14 дней
3. Крем с клотримазолом 2 р в день 14 дней
Все с разницей в час .
4. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Будьте здоровы!
Клиент
Юлия Юрьевна, а если у меня ни крема , а мази ? Судокрем и Бепантен использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ПимаФукорт последние года 2-3 только в форме мази и есть.
Клотримазол лучше крем, но если купили мазь,то пусть будет.
Другие спел там не нужны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пока памперс носит такое состояние может периодически проявляться
Новые элементы связаны с ношением памперса-влажности ,каловых масс
Подмазывать пимафукортом при появлении
На регулярной основе можно использовать цинковую мазь вместо судокрема
Клиент
Марина Геннадьевна, а клотримозол не нужен ?
Педиатр
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления пеленочного дерматита

В подобных случаях не рекомендуется применение судокрема

Для уменьшения покраснения и дискомфорта, как правило, применяется смазывание Бепантен либо эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Отвары трав не применять !
Клиент
Наталья Сергеевна, сначала пимафукорт, затем Бепантен ? Больше ничего не нужно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить
развитие пеленочного дерматита
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом ( по согласованию с вашим педиатром)
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, пимафукорт не нужен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте так поделайте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие пелёнечного дерматита .
В таких случаях рекомендуется использовать клортимазол крем до 14 дней.
Подгузник одевать только на улицу и на сон.
Клиент
Оксана Александровна, пимафукорт не нужен и антигистаминные?