Образование на мошонке
Здравствуйте сегодня не чайно заметил на мошонке вот такие образование вроде не зудят что это может быть ? ,,,,,,,,
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие мягких фибром.
Возможно просто изменения ткани из-за избыточного трения.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу для осмотра.
Оксана Александровна, что с этим делать ? Крем мазь ? Это доброкачественное образование?
Пока лучше ничего не наносить.
Для уточнения деталей лучше обратиться на очный приём к дерматологу и осмотреть через дерматоскоп.
Если подтвердится, то можно удалить лазером или сургидрон
Оксана Александровна, то есть нам не понятно что это ?
По фото, сложно. Возможно и плоские бородавки.
Когда смотришь через дерматоскоп,он увеличивает во много раз, так будет точнее.
Оксана Александровна, у еще раз посмотрел и пересмотрел фото . Там также кожаный рисунок видно как на другом участки где в е нормально , больше похоже на стертость кожи я в бане был в бассейне шорты внутри плавки из сетки . Тоеесть предполагаю кожа на мошонке мягкая была распарена и возможно натерло. На плоск з бородавках и мягких фибромах видно рисунок как на обычной Кожи? Ну вот как у меня что на целых участках что на этих четко видно рисунок только тут красные а там обычно .
На фиброме рисунок может быть. На бородавке нет.
Оксана Александровна, фиброма это фибропгпилома? Типа этого ?
Нет. Они произрастают из разных тканей.
Оксана Александровна, здравствуй. Ситуация такая попал к дерматологу . Она не может понять что это ( красный плоск й лишай? Аллергический контактный? Это диагноз) выписала белодерм крем , мол пойдет значит либо лишай либо контактный если увеличиться в размере то бородавка или папиломы но не похоже не на то не на другое удолять пока ни чего не нужно . Это получаеться методом тыка лечение ?💁
Попробуйте посетить другого врача.
Оксана Александровна, посетил тот сказал похоже на фолликулит мирамистин назначил 💁)) но фолликулит он бы болел дискомфорт был бы правельно?
Добрый вечер .
На Фолликулит не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для плоских бородавок.
Рекомендую планово записаться к дерматологу. После подтверждения диагноза- прижечь азотом Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, это доброкачественное образование ? От трение возможно такая картина? Они красного цвета будто кожа облезла бородовки такие бывают цветом?
Доброкачественная!
Да возможно.
Но нужен осмотр для уточнения диагноза
Юлия Юрьевна, здравствуй. Ситуация такая попал к дерматологу . Она не может понять что это ( красный плоск й лишай? Аллергический контактный? Это диагноз) выписала белодерм крем , мол пойдет значит либо лишай либо контактный если увеличиться в размере то бородавка или папиломы но не похоже не на то не на другое удолять пока ни чего не нужно . Это получаеться методом тыка лечение ?💁
Возможно и дерматит с образованием бляшек . Поэтому и рекомендуют личный осмотр. Если и брать ,то лучше не моно препарат, а комбинированный : тридерм , кандидерм, тетрадерм и тд
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, наблюдение, проведение дерматоскопии.
Возможно, имеют место проявления вируса папилломы человека, плоские бородавки и т.д. Рекомендуется не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания.
Игорь Владимирович, здравствуй. Ситуация такая попал к дерматологу . Она не может понять что это ( красный плоск й лишай? Аллергический контактный? Это диагноз) выписала белодерм крем , мол пойдет значит либо лишай либо контактный если увеличиться в размере то бородавка или папиломы но не похоже не на то не на другое удолять пока ни чего не нужно . Это получаеться методом тыка лечение ?💁
Сдайте хотя бы анализы крови для начала. Развёрнутый, биохимический, анализ крови на IgE. Также можно анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Игорь Владимирович, я сдавал но давно все нормально. Было . Я этим кремом занимался у меня на стопе болезнь геморрагический васкулит если вы про это . Если кремом попробовать хуже будет ?
Принятый ответ
Здравстуйте .
Вероятно это вирусная бородавка.
Обычно в таких случаях назначают лечение:
Достаточно - просто удалить жидким азотом. Можно использовать раствор дуофилм - по инструкции. Можно на пробовать - крем алдара - по инструкции. Можно принимать поливитамины с Вит С и цинком. Всегда увлажняйте кожу. Избегайте царапин и микротравм.
Будут вопросы пишите!
Максим Леонидович, здравствуй. Ситуация такая попал к дерматологу . Она не может понять что это ( красный плоск й лишай? Аллергический контактный? Это диагноз) выписала белодерм крем , мол пойдет значит либо лишай либо контактный если увеличиться в размере то бородавка или папиломы но не похоже не на то не на другое удолять пока ни чего не нужно . Это получаеться методом тыка лечение ?💁
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить ,что это Вирусная бородавка, предрасполагающими факторами является снижение иммунитета и повреждение кожного покрова.
Вызвано ВПЧ (вирус папилломы человека), заразиться можно при тесном контакте или же личные вещи (повторюсь, при нарушении покрова кожного и сниженном иммунитете).
Обычно рекомендуется :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер, сургидрон, жидкий азот)
Есть аптечные средства для домашнего удаления, но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога, рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления!
После удаления:
-фукорцин 2 раза в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней
-не мочить
Светлана Александровна, здравствуй. Ситуация такая попал к дерматологу . Она не может понять что это ( красный плоск й лишай? Аллергический контактный? Это диагноз) выписала белодерм крем , мол пойдет значит либо лишай либо контактный если увеличиться в размере то бородавка или папиломы но не похоже не на то не на другое удолять пока ни чего не нужно . Это получаеться методом тыка лечение ?💁
Точнее метод исключения 😃
Можно рассмотреть осмотр дерматоскопом(осмотр под микроскопом),там уж точно не ошибиться !
Светлана Александровна, так и сделали
Отлично !
Светлана Александровна, но с диагнозом не понятно))💁под вопросом. Красный лишай и контактный дерматит , ну если честно стаж у специалиста 3 г. Она по книжке еще смотрела сравнивала. Белрдерм наносить хуже не будет ли?
Поняла Вас.
Ну я смысла в нем не вижу .
Но в плохом исходе просто будет без эффекта .
Конечно,очный осмотр всегда в приоритете ,но конечное решение принимаете Вы!
Светлана Александровна, я к другому специалисту обратился тот сказал фолликулит и назначил мирамистин))) про плохой исход если наносить гормональный крем то они могут увеличится ? Правельно ?
За 10 дней ,которые Вы будете использовать -врятле ,это должно быть более длительное нанесение .
Светлана Александровна, если честно не знаю как твит))) щас пойти к другому врачу другой диагноз будет ))) у меня так было уже на другом участке на стопе геморрагический васкулит а наступ не как пятно красное . Кто говорит акралтный невус кто поставил диагноз сосудистый кампонет не невус а тоже васкулит и вот так 6-7 специалистов и разные диагнозы если честно невроз уже поймал от этого !