Шишка на кисти
На внутренней стороне кисти появились 2 шишки, появляются при определенном положении запястья, не болят, не беспокоят на ощупь мягкие
Здравствуйте.
Вероятно это гигромы - кисты сухожилий. Единственный метод лечения- оперативный. Оперируют при наличии болей и дискомфорта. В остальных случаях можно наблюдать. Для уточнения диагноза рекомендуют выполнить УЗИ образований.
Будьте здоровы.
Галина Николаевна, это может быть что-то злокачественное?
Принятый ответ
Вероятнее всего нет. Злокачественные опухоли часто неровной формы, кожа над ними часто изъязвляется.
Здравствуйте
Можно предложить, что это гигромы.
Но для диагностики лучше всего выполнить УЗИ мягких тканей этой области.
Если подтвердится гигрома, то нужно знать, что это доброкачественные образования. Они никогда не перерождаются. Их можно удалять если доставляют дискомфорт или наносят косметический дефект. Их удаляют амбулаторно, под местной анестезией
Игорь, срочно нужно идти на узи? Может быть что-то злокачественное?
Принятый ответ
УЗИ можно сделать не торопясь, в течение недели. Вряд ли это злокачественный процесс
Здравствуйте. Наиболее вероятно имеет место гигрома-суставной ганглий, выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри.
Это не опасное образование, это доброкачественное образование.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи образования. Если гигрома никак не беспокоит и не болит с ней можно ничего не делать.
Радикально лечится операцией, оперируют травматологи ортопеды.
Здоровья
Елизавета Александровна, очень боюсь онко, подскажите нет признаков ?
Принятый ответ
Нет
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото и жалобам имеются признаки формирования гигромы - это выпячивание оболочки сухожилия.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей. При подтверждении диагноза рекомендуется ее удаление у хирурга в плановом порядке.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте 😊
Судя по фото, это гигрома — сухожильный ганглий.
Это доброкачественное образование.
В данном случае, с целью дифференциальной диагностики, необходимо выполнить УЗИ мягких тканей.
После обратиться к врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо, обязательно схожу на узи, очень боюсь онко, поэтому предварительно решила создать вопрос