Расшифровка ОАК
Добрый день! Малышке 2 мес 2 недели,прошу расшифровать анализ крови.спасибо.
Добрый вечер. По результатам анализа крови уровень тромбоцитов в вашем возрасте в норме 800. Лимфоциты выше, чем нейтрофилы у всех детей до 5 лет.
И это тоже норма.
По Предоставленному анализу нет значимых отклонений. Нет признаков аллергии, анемии, острого инфекционного процесса.
Всё хорошо🌺
Принятый ответ
И это тоже норма.
Всё хорошо🌺
Здравствуйте
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 700).
Гемоглобин в норме Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Железодефицита нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет.
В целом анализ хороший. Без патологических изменений.
Здравствуйте.
Тромбоциты норма у малышей до 500. Так что тромбоциты в пределах нормы.
Повышение лимфоцитов это норма у малышей до 4-5 лет.
Так же снижение гранулоцитов за счет нейтрофилов - так же норма для малышей до 4-5 лет.
Анализ в пределах возрастной нормы. Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, анализ соответствует возрасту малыша.
По анализу крови
-признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме)
-У детей особенность развития кроветворения:до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами- перекрест лейкоцитарный.Поэтому наблюдаем такой сдвиг в % нейтрофилов и лимфоцитов (после 5 лет будет норма,как у взрослых)
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма (от 160 до 600)
Гемоглобин и эритроциты норма-признаков анемии явных нет.🌺
Общий анализ мочи сдавали?
Здравствуйте!нет,врач ещё не назначал(
Принятый ответ
Здравствуйте!
В бланках указаны общие нормы, на них не ориентируемся.
С 2 до 6 мес происходит замена гемоглобина, норма гемоглобина с 2 мес от 90 г/л, с 3 мес до 6 мес от 95 г/л, эритроцитарные индексы соответствуют возрастной норме, анемии при показателях нет.
- лейкоформула соответствуют возрастной норме, до 4-5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это является возрастной нормой, такие показатели не указывают на воспаление.
- тромбоциты соответствуют возрастной норме.
Такие показатели крови указывают на возрастную норму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови все в пределах возрастной нормы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для детей до 5 лет.
Тромбоциты норма до года 400-500.
Признаков анемии нет,признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке