Скачки давления, тошнит, хеликобактер — вопрос №3273228
Здравствуйте! Со 2.05.25 начались скачки давления - до 140/90 доходит, пульс 144.
А я гипотоник - 90/60 мое обычное давление.
2.05 я чуть не потеряла сознание, давление поднялось, началось урчание в области желудка. Выпила валидол, глицин, чуть-чуть капотен. Немного отпустило. Но с того дня не прекращаются эти качели - ежедневно слабость, скачки давления, ночью когда начинаю засыпать будто падаю.
Гастроэнтеролог проверял позже (09.05) - ГПОД, рефлюкс-эзофагит 0 снепени (неэрозивный), дуоденогастральный рефлюкс, поверхностный гастрит. Еще выявили хеликобактер пилори - пью 2 антибиотика, рабепразол и энтерол дважды в день. Сегодня восьмой день.
Беспокоят скачки давления. Никогда в жизни такого не было, выше 110 не поднималось, а тут каждый день бомбит, дышать тяжело, в области желудка тяжело, появляется сиплый кашель, хрипота. Как только давление нормализуется, то проходит. Еще все время журчание с области желудка, круглосуточно. До 02.05 (первого повышения давления) такого не было, сейчас журчит все время.
Я уже не знаю к кому идти. Подскажите, может это все быть из-за желудка? Что делать? На работу ходить не могу, так как в пути плохо становится.
Возраст: 39
Хронические болезни: Постоянные стрессыНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!