Осложнения после антибиотиков
Здравствуйте! После удаления Зубов мудрости приписали НПВС и антибиотик. НПВС кетонал дуо ( 2 раза в день) антибиотик сумамед 1 раз в день, параллельно принимала линекс форте и омепоазол. Сегодня, на 4 день перестала принимать препараты. Потому что желудок с правой стороны ниже от ребра при вдохе режет так сильно что не передать словами , в положении стоя всё хорошо, при наклонах и изменении положения только режет. В положении покоя не беспокоит. Только пои вдохах глубоких и наклонах. Ношпа не помогает. Подскажите страшно ли это. Диареи нет, после приёма пищи через раз вздутие. Недели 3 назад делала гастроэндоскопию, сейчас гастрит воспалился. А так он хронический. Может ли смекта и синбиотик облегчить симптомы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом описанного болевого синдром его причина скорее в патологии или дисфункции скелетно-мышечной системы, а не органов ЖКТ. Для уточнения рекомендуется очный осмотр врача невролога.
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте, УЗИ органов брюшной полости не выполняли? В анамнезе нет желчекаменной болезни?
Тут нужно дифференцировать между желчной коликой и межреберной правосторонней невралгией, накануне помимо приема препаратов был ли стресс, переохлаждение, избыточная физнагрузка?
Дарья Андреевна, на следующий день, после сна боль прошла. Если вдруг это желчная колик была, проходит ли она вот так сама? Физ. Нагрузок не было. Перееданий тоже.
Может сама пройти, если, допустим, камень чуть сместился как вариант
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
УЗИ об не делали?
Может быть похоже на неврологическую патологию. Если боли сохраняются, то лучше посетить невролога очно для осмотра
Здоровья вам!