Можно ли делать нижнюю блефаропластику, если под глазами есть венки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли делать нижнюю блефаропластику(с иссечением растянутой кожи) если под глазами проходят венки) Верно ли я вижу, что под глазами именно растянутая кожа и косметологией она не уберется?

Розацея на лице
37 лет

Принятый ответ

Вот вариант профессионального ответа для платформы «Спроси врача» в пределах 800 знаков:

Здравствуйте. По фото действительно видно избыток и истончение кожи нижних век, что делает венозный рисунок более заметным. Такие изменения не устраняются косметологией и могут быть показанием к нижней блефаропластике с удалением избытка кожи и грыж. Наличие вен под глазами не является противопоказанием к операции. Однако важно понимать: после иссечения кожи и удаления грыж сосудистый рисунок может стать даже менее выраженным, но полной гарантии его исчезновения нет. Окончательное решение принимается после очной консультации и осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Орхан Рафетович, добрый день. Благодарю за ответ на мой вопрос