Вторично сморщенная почка
Вторично хронический пиелонефрит ремиссия, вторично сморщенная почка, функции сохранены, может ли вторично сморщенная почка иметь функции в полном объёме?
Вторично хронический пиелонефрит, вторично сморщенная почка
20 лет
Здравствуйте.
Иногда такое бывает, что оставшаяся почка увеличивается в размерах, работает за двоих и выполняет свою работу идеально, но редко. Чаще всего то, что привело к сморщиванию одной почки, негативно влияет и на вторую, и она болеет той же болезнью. Поэтому надо разбираться в том, что привело к сморщиванию первой, чтобы не допустить такого же со второй.