Гардасил. Безопасна ли вакцина?

Здравствуйте! Собираюсь вакцинировать дочь 11 лет. Гардасил. Но сомневаюсь в безопасности вакцины. Подскажите, какая медицинская практика в России, наблюдались ли какие-то побочные действия или случаи. Какое мнение в медицинской среде, рекомендована ли такая вакцинация Минздравом РФ и ВОЗ?

Здравствуйте! Это отлично, что Вы собираетесь вакцинировать ребенка.

Вакцина хорошая, безопасная, признанная медицинским сообществом.

Это защита от онкогенных вирусов папилломы человека.

Нормальная поствакцинальная реакция это подъем температуры в первые 3 суток после прививки, недомогание, рвота, головная боль, боль в месте инъекции.

Реакция возникает в 5—10% случаев, чаще нет никаких симптомов после вакцинации.

Какие—либо серьезные нежелательные реакции, например, абсцесс в месте инъекции, неврит плечевого нерва — может развиться при постановке любой прививки, если нарушена техника вакцинации. Но в прививочных кабинетах такое бывает очень и очень редко.

Благодарю вас за подробный и оперативный ответ. Будем вакцинироваться)

Здоровья Вам!🌸

Здравствуйте. Препарат проверенный, переносится хорошо, возможно возникновение стандартного поствакцинального синдрома- нормальная реакция иммунитета на вакцинный штамм вирусов, которые находятся в биоиммунопрепарате - вакцине. В таких случаях помогают жаропонижающие препараты по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте
Вакцина хорошо изучена, применяется давно
Как и у любой вакцинации - есть поствакцинальные реакции - боль в месте введения, повышение температуры, отек, покраснение
Более тяжёлые реакции, идущие как осложнения - описаны в инструкции, на практике не встречала, не слышала
Вакцина очень нужная, нужна как девочкам так и мальчикам, медицинские работники - большинство за эту вакцину, так как понимаюь, насколько может быть полезла в будущем
Соответственно однозначно рекомендуется и Минздравом и воз. Даже в каких то регионах начали делать бесплатно

Пожалуйста, не болейте 🙏

Здравствуйте
В РФ сертификацию прошли 2 вакцины от ВПЧ: Церварикс (2-валентная) и Гардасил (4-валентная).
Детям от 9 до 14 лет включительно вводят две дозы препарата с интервалом в 6 месяцев. Если вторая доза была введена раньше, чем прошло 6 месяцев с момента введения первой дозы, то потребуется третья доза.
Препарат зарегистрирован, относится к безопасным.

Здоровья 💚

Здравствуйте! Гардасил защищает от рака шейки матки и рака головки полового члена
Вакцинация рекомендуется для всех
До 13 лет вакцинация двухкратно, с интервалом 6 мес
После 13 лет вакцинация трехкратно
Безопасна полностью, никаких побочных явлений нет, переносится отлично
В месте укола может быть болезненность, но буквально один день после вакцинации

Добрый день

Вакцинация от ВПЧ безопасна, и рекомендуют проводить в детском возрасте, до начала половой жизни, так как повышает эффективность создания иммунитета до 98-99%

Данная вакцина используется для вакцинации, прошла необходимую проверку, без этого вакцина не попала б прививочные кабинеты для вакцинации

По поводу нежелательных (побочных) реакций, они есть у каждой вакцины и описываются в инструкции

Может быть температура, снижение аппетита, головная боль, в месте инъекции - боль, покраснение и отчетность

Также возможны - абсцесс,неврит плечевого нерва, при нарушении техники постановки.
Но как правило данные осложнения относят и к другим вакцинам, и встречаются крайне редко

Принятый ответ

Здравствуйте
Данная вакцина включена в Национальный календарь профилактических прививок России. В российской медицинской практике вакцина используется с 2007 года и признана безопасной и эффективной. Побочные эффекты встречаются редко и обычно ограничиваются местными реакциями (покраснение, отек, болезненность в месте инъекции может быть кратковременным повышением температуры
Очень редко обмороки могут встречаться как психогенная реакция на инъекцию, что характерно для подросткового возраста. Оптимальный возраст для вакцинации - 9-14 лет (две дозы с интервалом 6-12 месяцев). Российские профессиональные сообщества (Союз педиатров России, РОАГ, Ассоциация онкологов России) поддерживают вакцинацию против ВПЧ как надежное средство профилактики рака шейки матки и других ВПЧ-ассоциированных заболеваний, имеющее благоприятный профиль безопасности.

Решение о вакцинации в 11 лет является обоснованным и соответствует современным научным рекомендациям.

🙏

Благодарю вас за очень подробный ответ. Та информация, которую я ждал.