Расшифровка SARS Cov-19

Добрый день! Три недели назад поднялась температура, держалась три дня 39, немного болело горло, врач прописал Азитромицин и Ингавирин 5 дней. В течение двух недель была дичайшие слабость. Третья неделя-все симптомы исчезли. Сдали тест на антитела к ковид. Просьба расшифровать IgM 2,45 IgG 4.23

Здравствуйте, по анализу есть т антитела М и G, что говорит, что острая стадия уже проходит, формируется длительный ныц иммунитет в виде иммуноглобулинов G.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Ig M показывает завершение острой фазы заболевания, переход в фазу стихания процесса. IgG - начинают вырабатываться антитела, иммунитет, который будет защищать Вас от повторного заражения. ПЦР в этот период будет уже отрицательный. Для близких Вы уже не заразны. Скорейшего Вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо огромное!