Отек квинке, не выводится филлер

2 года назад поставила филлер (амалайн) скулы и подбородок. Сейчас пошло воспаление , лицо отекает через день, подсела на уколы дексаметазона(только он убирает отек и сильные боли в лице) уже месяц никто не может помочь. Лонгидазу вводила уже 4 раза (12мл а обеду сложности ) после узи Мягко.тк. Показало два кусочкп филлера у носа, воспаление до сих пор всего лица. Вчера был отек квинке. Никакая клиника Москвы принимать не хочет, все говорят что это не их профиль и не их проблемы. Как быть ? Была уже у терапевта, челюстной лицевой хирургии, дерматолога,аллерголога , косметолога. Принимала антибиотики, все бестолку , посадила уже желудок, щитовидку и сердце

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото лица и заключение узи.
Воспаление началось после чего?
Может быть заболели орви?
Аутоиммунные заболевания у вас имеются?
Какие то препараты принимаете на постоянной основе?

После чего началось воспаление я не знаю, не болела точно. Заболевания никаких нет, и не аллергик в принципе. Постоянно принимаю только витамины (железо, омегу,лен, и др)
. Фото прикрепила , только не поняла видно их или нет

Я вас поняла.
А вы говорите в клиниках не принимают? В платных тоже?
По идее хорошо бы обратиться в многопрофильную платную клинику, и задать там вопрос о сборе консилиума врачей (аллерголог-иммунолог + пластический хирург + дерматолог-косметолог).

Так как у вас нет результата от удаления лонгидазой, необходимо только хирургическое удаление,
Также обязательно сообщить о бесконтрольном лечении дексаметазоном, это важная для врачей информация.
Сейчас ситуацию может усугублять еще и синдром отмены дексаметазона.

Если все таки с клиниками будет проблема, поищите контакты проекта хирурга Кардова Х.М. «хирургия света» это благотворительный проект, где берут сложные случаи.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Виктория Николаевна, добрый день, фото прикрепила

реакция у вас началась через 2 года, когда препарата уже не должно быть
Если введение фермента не решает вашего вопроса
Надо посетить пластического хирурга

Принятый ответ

Алена, добрый день! Пожалуйста , прикрепите, фотографии. Визуальный осмотр позволит дать корректные рекомендации.
Фотографии возможно есть с разных периодов, подпишите даты , пожалуйста.
Сколько раз , когда ставили фермент?
Сколько мл филлера было введено?

Анастасия Андреевна, филлера всего ставила 3 мл ( 1 скула 1 мл, вторая скула и 1 мл подбородок ) фермант выводила в недели две назад примерно через 2-3 дня . ( примерно 12 мл лонгидазы , но в каких пропорциях я не знаю или уже с хлоридом разбавленых или чистой ) Становилось легче, отек спадал, потом опять по новой. По узи видно осталось два комочка

Алёна, в таком случае рекомендована консультация пластического хирурга!
С острым воспалением Вам нужн обратиться в кожно-венерологический диспансер государственный , чтобы Вас госпитализировали, исходя из Вашей ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если осталась филлер, который необходимо удалить, но у вас есть реакция на препараты и тем более в виде отёка, единственное остаётся удалить хирургически
Если оставшейся филлер ни как не влияет на качество жизни, его не видно , можно не удалять.
У Вас, возможно иммунная реакция на препарат.
Приложите пожалуйста фото.

Оксана Александровна, беспокоит каждый день, раздувает лицо и все болит , в челюстной лицевой сказали что это не их проблемы и профиль и оперировать меня никто не будет.

Оксана Александровна, да, беспокоит каждый день. 😭 отекаю с болями . Вчера была в челюстно -лицевой , хирург сказал мы вас оперировать не будем, езжайте туда , кто вам это сделал к своему косметологу пускай выводят филлер.

Алена.
Ситуация не простая.
Сам филлер сертифицированный, это уже хорошо.
Получается это Ваша индивидуальная реакция.
Иннуная система дала такую реакцию на филлер.
Возможно вы не знаете,но есть какие нибудь аутоиммунные заболевания у Вас
Вам однозначно необходима консультация иммунолога.
Также беспорядочное и длительное применение дексаметазона , тоже могло усилить отёк при отмене дексаметазона.
Если его применять длительно, просто так , взять и отменить, нельзя.
Вам необходим консилиум врачей ( иммунолог+ хирург + косметолог)
Попробуйте поискать клинику где есть все три специалиста.
И по хорошему Вам необходима госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации, я думаю, нужно очное наблюдение аллерголога-иммунолога, чтобы понять, что с Вами происходит и что делать дальше. Увлекаться Дексаметазоном не стоит, нельзя его применять бесконтрольно, это неправильный путь.
Думаю, в данном случае нужна госпитализация в аллергологическое отделение.