Плохой мазок на флору при беременности

Показатель Результат Единицы Референсные значения Гинекол.мазок световой микроскопии Эпителий плоский, обнаружение в отделяемом влагалища методом в значительном количестве световой микроскопии Эпителий поверхностный, обнаружение в отделяемом влагалища методом ОБНАРУЖЕН (В зависимости от возраста и фазы цикла) микроскопии Лейкоциты, обнаружение в отделяемом влагалища методом световой 40-50 Кокковые формы бактерий, обнаружение в отделяемом влагалища методом световой микроскопии большое количество окрашиванием по Граму Грамотрицательные диплококки, обнаружение в отделяемом влагалища методом световой микроскопии с не обнаружены (не обнаружены) световой микроскопии Trichomonas vaginalis, обнаружение в отделяемом влагалища методом не обнаружено (не обнаружено) Пришел плохой мазок, беременность 10 недель, переживаю за малыша, сильно ему навредит и как это лечится

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

При беременности повышение лейкоцитов считается своеобразной физиологической нормой , если у вас нет жалоб на зуд , неприятный запах из влагалища - в лечении нет необходимости и для малыша никакого вреда нет .

Если жалобы есть , рекомендовано сдать расширенный анализ - Фемофлор 16 , и уже по его результатам назначать подходящее лечение .

Чаще всего препаратом выбора является Флуомизин при беременности , свечи ставятся на ночь по 1 в течение недели .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные результаты мазка вовсе не считаются плохими , например на количество лейкоцитов по современным данным мы вовсе не ориентируемся, эпителий должен быть - это клеточки слизистой которые в норме случаются и должны обнаруживаться там , флора нормальная , соответствует обычным условно -патогенным микроорганизмам, по всем остальным показателям в целом нет отклонений, нужно ориентироваться прежде всего на жалобы, если они есть безусловно необходимо пройти лечение, если нет никаких жалоб то всё в порядке и не о чем беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, во время беременности такие отклонения допустимы, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то лечение в этом случае вообще не требуется, на беременность - это вообще никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности количество лейкоцитов может повышаться, это не является показателем воспалительных процессов. Если имеются жалобы на азид, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то рекомендуется сдать более информативный анализ Фемофлор 16 .

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Судя по мазку - гонореи, трихомонады не выявлено.
Увеличение количества лейкоцитов до 40-50 в поле зрения не всегда является признаком воспаления.
Надо учитывать клиническую картину.
Если жалоб на бели, зуд. нет, то можно ничего не назначать.