Помогите расшифровать результаты нсг, пожалуйста

Межполушарная щель 2.9 * 15.3 мм, диастаз кость - мозг слева 3,5 мм, справа 2,9 мм ПРБЖ слева 0,8 мм справа 0,8 мм тела желудочков: правый 1,6 мм, левый 1,3 мм СС S - 9 мм D - 9 мм ЗББЖ S - 10.5 мм D - 10,5 мм

Нет
25 лет

Здравствуйте, в целом ничего критичного, отклонения есть но они допустимые, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребеночек. Есть какие то жалобы ?

Юлия Юрьевна, здравствуйте
Спасибо за ответ)
Ребеночек в целом чувствует себя хорошо
Вес набирает, спит хорошо (по 2-3 часа дневной сон), ночной сон с 23:00 до 8:00 ( просыпаемся каждые 2-3 часа покушать), за игрушками следит, лица внимательно рассматривает, активничает хорошо, контакт рука и рот недавно появился (нам сейчас 1 месяц и 27 дней)
Единственное, что меня смущает: у него дрожит подбородок при плаче, кормлении, иногда при смене положения, а также он выгибает спину и голову назад опрокидывает, когда спит на боку

Принятый ответ

Тремор вариант нормы в этом возрасте. Так любят спать многие детки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
Описание вашей НСГ можно отнести к варианту нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Размеры межполушарной щели в пределах возрастной нормы, отмечается небольшое расширение субарахноидального пространства. Ничего опасного по результатам исследования нет-можно не волноваться.