Расшифровка скрининга
Здравствуйте, сможете пожалуйста расшифровать скрининг? Нипт также прилагаю
Здравствуйте.
В группу риска вы не попали по хромосомной патологии.
Показаний к проведению инвазивной диагностики нет.
У Вас есть результат НИПТ, поэтому вы сделали максимально всё, что можно было. По результатам НИПТ низкий риск. На этом можно остановиться.
По поводу риска поздней преэклампсии стоит обсудить тактику с акушером- гинекологом.
Гинеколог сказала нужна консультация генетика и прописала кардиомагнил 150 мг до 36 недели.
Принятый ответ
Хорошо. На консультацию надо будет прийти, но основную информацию вы получили. Будете спокойно наблюдаться у вашего участкового акушера- гинеколога. У вас остались вопросы?
нет, спасибо!