Расстались не начав встречатся? Или недопонимание

Познакомились с девушкой когда был в гостях у брата в другом городе. Родственница жены брата. Когда я уехал в свой город начали переписыватся каждый день. Доброе утро, спокойной ночи, пожелания на день, планировали ее приезд ко мне в город через месяц на ближайшие праздничные выходные дни. Инициатива общения была общая, как появилось свободное время в рабочие будни тот и написал, кто раньше встал тот и отправил доброе утро с пожеланиями на день. В один прекрасный празнечный день у меня выявляется поломка в автомобиле. А поскольку выходные и праздничные дни сервисы либо заняты либо не работают, пришлось устранять самому так как мне к понедельнику нужен был авто ехать в другой город по работе (была пятница ближе к 6 вечера). На протяжении дня мы с девушкой переписывались, она собиралась с друзьями на шашлыки я с другом поседеть в кофе. После написал что мой поход отменяется и придется ей отдыхать за двоих)) объяснил ситуацию, получил в ответ "Желаю тебе побыстрее и легко сделать ремонт))". Я провозился до 12 часов ночи. На утро еще не приятный инцидент по работе не требующий отлагательств. Плюс эти выходные, пришлось провести целый день на телефоне с нервами и головной болью) решить вопрос получилось только на следующий день. Все это время я не писал и не звонил и она тоже. После разрешение проблемы, позвонил не отвечает. Вечером написал, тоже без ответа и не прочитано. (За несколько дней до событий уронила телефон, сенсер не работал. Отнесла в ремонт, но он все равно глючил.) Я так и подумал что телефон опять глючит, а поскольку выходные дни решить это сейчас не возможно. Когда решит проблему выйдет на связь. Проходит дня два- три на утро отправляю сообщения" с добрым утром. У тебя все хорошо? " и опять без ответа и не прочитано. По скольку я ехал на авто в это день по трассе за1500 км от своего города увидел что сообщение прочитано только к обеду. (чесно отлегло, что хотя бы не что не случилось). Уже хотел родственников поднимать чтоб узнали что с ней все в порядке. Вечером по приезду написал еще раз. Но уже поэму)) Привет. В последнее время ты не отвечаешь на мои сообщения. Мне было приятно с тобой поддерживать связь)) Один день увы выпал из нашего общения. Был тяжелый и нервозный день,весь день на телефоне, решить вопрос удалось только на следующий день. Да и честно говоря не хотелось "осквернять" наше приятное общение своим негативным настроением в этот день. Хотел все подробно рассказать, но так и не удалось завязать разговор. Подумал что у тебя телефон ,после ремонта, не прошел проверку)) и опять нет связи) сообщения не прочитаны) выходные, рабочие время не позволяло решить проблему)) честно ждал)) и вот написал утром, перед отьездом в командировку. Если у тебя что-то изменилось в жизни что не позволяет поддерживать связь в такой прошлой манере, все равно не теряйся))). Как не как родственники))) хоть и не названые муж и жена, но все равно ты мне очень приятна)) вроде взрослые люди и всегда можно поговорить) - и тут уже пришел ответ...

Нет
35 лет

Здравствуйте! К сожалению, Ваше сообщение обрывается и нет понимания, что Вам ответила девушка. Дополните, пожалуйста Ваше сообщением, чтобы мы могли Вас проконсультировать. Благодарю за ответ!
…..

Ответ на мое сообщение был- Саша привет. Извини меня за молчание, на данный момент в моей жизни, не простой период. И телефон периодами глючит. Мне тоже было приятно общаться с тобой, и еще , что ты понимаешь все. Связь конечно будем поддерживать)) Извини меня пожалуйста…но пока мне нужно время…

Здравствуйте! вы описали историю Вашей встречи и общения. видно, что вы очень заинтересованы в девушке. старались поддерживать связь. Что бы хотелось получить от специалистов- совет. поддержку? раскройте немного шире запрос и что сейчас- каков ответ девушки. в чем состоит вопрос, сложности?

Почему было в том сообщении муж и жена написаны. Когда я был в гостях у брата. Там мы ездили по знакомым и везде меня в шутку представляли будущим мужем Кати( той девушки). Мы так и записали друг друга в телефоне муж и жена. Так и происходило наше общение. Доброе утро муж( жена) как день прошел т.д.

Понимаю, Вы получили ответ. который говорит о паузе и просьбе не торопить события.Но переписка дальше продолжается? Чего бы хотелось Вам? И что пробовали? Девушка пишет о "сложной ситуации"- о том, что ей нужно время- возможно ей нужно время на решения ее проблем. внутренних переживаний- и об этом можно поговорить? Или -пока продолжать общение в более легкой форме- только про что то общее с позитивными пожеланиями. все зависит от того,что вы хотите и как относитесь к тому, что она Вам ответила. Если Вы можете понять и принять ее ситуацию, дать время на то, чтобы больше привыкнуть друг другу, на то, чтобы сейчас сделать переписку легче. менее активной и в то же время- дать ей понять- что вы готовы ее поддержать и помочь и всегда рядом- если что)- то это может иметь будущее) Но все зависит прежде -от Вашего желания и готовности- и ее "проблем"- как она будет готова к дальнейшему общению.

До этого момента- были разговоры "о вас", что то о будущем, планировали дальнейшее развитие отношений? Вы уже считали себя парой- или это было просто общение двух приятных друг другу людей? Может вопрос в том, что стоит-если у Вас есть такое желание- сказать больше о своих намерениях и о том-чего бы Вам хотелось в отношениях с этой девушкой)Чтобы и она понимала, что значит для вас)

Хорошо)) спасибо что ответила)) главное жива здорова, а остальное наладится)) честно уже переживать начал... Могу работать в отъезде со спокойной душой... Если все таки надумаешь свой мини отпуск буду ждать связи)) встречу по родственному и по дружески)) без всяких претензий на что-то большее))а сейчас спокойной ночи, на этот раз Катя😉

Спасибо тебе за понимание, мне прям легче стало) столько всего навалилось, но ничего, и правда все наладится ) мне очень приятно, честно))
Спасибо, Саша, посмотрим, я уже боюсь, загадывать на перед, видно будет, что и как)
Добрых снов, Саша)

Через пару дней отправил ей букет. С пожеланием чтоб все дела и проблемы решались с лёгкостью и улыбкой на лице)) на что получил большое спасибо, мне очень приятно, он действительно поднял мне настроение))

замечательные теплые эмоциональные сообщения и участливое общение. Что тогда волнует сейчас? девушка отвечает на переписку, благодарит, так же тепло общается) Возможно действительно есть вопросы, которыми ей нужно заняться и она поэтому не активно проявляет себя в отношениях. Но если и дальше так переписываетесь- то общение продолжается и все еще впереди)

И уже как 10 не общаемся))

Почему? решили не писать друг другу- девушка просила? Вы ведь можете просто написать- спросить как она,поинтересоваться ее делами?) Это ведь то же ни к чему ее не обязывает- с одной стороны- с другой- показывает. что вы рядом и готовы к общению)

О нас разговоров не было, общались не долго. Скажем так на стадии знакомства. Всего не чего дней 10-15, но каждый день и стабильно

Это нормально для общения) Вы сами хотите продолжить общение, нравится девушка? если да- то продолжайте общаться) просто пока можно писать не так часто и больше по общим моментам, интересоваться ею) Делать что то приятное) А там- посмотрите на ответную реакцию) Но тут нужно время- девушка сама об этом попросила)

Если честно меня немного выбило из колеи. И эмоциональное скажем так наслаждения от общения с ней внезапно пропало и еще сообщение что нужно время. И какой-то страх появился, толи от того что опять сообщения останутся без ответа, толи как я написал изменилось в жизни что не позволяет поддерживать связь в прошлой манере. Тем более был ответ что ты все понимаешь))

Принятый ответ

Вы переволновались, не было долго ответа- и естественно. что потом подключились такие эмоции, Попробуйте разобраться в себе тогда: мне приятно с ней, хотел бы что то серьезнее? Мне важно продолжить отношение или- эта ситуация просто вскрыла тот факт, что человек и не очень близок и тот с кем бы хотелось чего более серьзного? Если все же да, и хочу- тогда что мешает сейчас? О чем пишет девушка и про "все понимаешь". Можно тогда для себя решить план действий, которые вам важны:попробую писать дальше, больше внимания и чуткости и больше потом движения и проявления серьезности намерений- посмотрю на реакцию- отвечает, здорово,Прислушайтесь к себе- мне приятно такое общение, готов дальше. Если нет- то само собой- вы и прекратите общение. Но это как раз то, что Вы сами можете, что зависит от Вас)Остальное- покажет время.

Здравствуйте!
Вы общались с девушкой, произошли некоторые непредвиденные жизненные обстоятельства, которые несколько ограничили вашу коммуникацию, прекрасно, что она восстановилась и появилась возможность вновь выходить на связь, вы написали очень теплое, многое проясняющее сообщение, которое говорит о том, что вам дорого и важно общение с девушкой и девушка вам ответила. Если я правильно поняла, то связь возобновилась? Что ответила девушка?
Вы назвали свой запрос: Расстались не начав встречатся? Или недопонимание..
А в чем недопонимание? Она отказывается с вами теперь общаться? Обвиняет вас, какие то претензии имеет, обиделась?

Принятый ответ

Да, я поняла, прочитала ваш ответ коллеге. Александр, в общем то и девушка вам ответила очень дружелюбно, по-доброму, она не обрывает общение категорично, не просит, чтобы вы ее не беспокоили больше.
Конечно, вы можете спросить, не нужна ли ей какая то ваша поддержка в этот сложный период, помощь, забота. Вы можете высказать желание поучаствовать в ее жизни. Я могу чем то тебе помочь?
Если откажется принимать помощь, не захочет делиться своими заботами, нагружать вас, то отойдите на время, раз она его просит, дайте ей возможность подумать, поскучать по вам, порефлексировать, поразмышлять. Она возможно хочет взять паузу в общении для того, чтобы понять себя и свои чувства к вам. Она вас несколько раз называет по имени - это знак искреннего к вам интереса, к вашей личности, вы значимы для нее.
Если девушка вам понравилась и вы хотели бы продолжать общение, то ненавязчиво, нечасто напоминайте о себе, хотя бы дежурными фразами Как ты? Как дела? Вспоминал о тебе.Скучаю по нашему общению.

Добрый день!

Какой ответ пришёл от девушки? Ваш вопрос не загрузился полностью, либо Вы его не дописали.

Вы можете ответить здесь в ответе психологам, чтобы мы видели Ваш ответ и смогли Вам помочь.

Девушка сказала, что ей нужно время, извинилась. Вы готовы ждать? Сколько времени Вы готовы ждать? Девушка дала обратную связь, ответила Вам, она готова поддерживать с Вами общение, но ей нужно время сейчас. Если Вы готовы ждать, то Вы можете ей ответить, что Вы рядом и готовы её поддержать, выслушать, но и также готовы ждать, когда она Вам ответит, Вы всегда на связи.

Здравствуйте! Поскольку общение изначально было приятным и дружелюбным, то соответственно симпатия со стороны девушки была, но из-за череды непредвиденных событий возникло недопонимание и, возможно, девушка подумала, что Вы проявляете безразличие. Чтобы прояснить этот момент, лучше поговорить: позвонить (можно с видео) или встретиться и объясниться, рассказать, что с Вами происходило в эти дни и обозначить, что молчание никак не связано с девушкой, а напротив, Вы думали о ней и волновались. В переписке невозможно считать эмоции и подлинные чувства, поэтому девушка Ваши сообщения может интерпретировать по-своему. Лучше позвонить.

Здравствуйте. То, что вы решили дать ей время и не наседать, правильно сделали. Показали, что она вам небезразлична, но и в душу лезть не стали. Это, знаете ли, дорогого стоит. Сейчас, наверное, самое лучшее просто подождать, что будет. Если она захочет вам рассказать, что к чему, то расскажет. А если нет, тут уж ничего не поделаешь, придется принять как есть. Только вы сильно не переживайте и голову себе всякими догадками не забивайте. Займитесь своими делами, о себе подумайте. Так вам и легче будет, и к любому повороту событий подготовитесь.

Здравствуйте! Что ответила вам девушка ?

Было много непонимания - в каком вы статусе , отсутствие ответов на ваши сообщения, не понятны были мотивы девушки почему не отвечала и тд.

В чем недопонимание ? Девушка обиделась? Или обвинила в вас в каких-то словах , отсутствии внимания?
Есть ли возможность ей позвонить ?

Здравствуйте! Чувствуется, что вы переживаете искреннюю заботу и тревогу .Что именно вызывает у вас беспокойство?
Это молчание девушки, её возможные чувства к вам или страх, что что-то произошло с ней? Иногда наше воображение рисует самые разные сценарии, и важно отделить факты от домыслов.Как вы сами оцениваете вашу связь до этого эпизода? Вы писали, что общение было легким и обоюдным. Были ли в ваших отношениях моменты, где вы замечали, что ей сложно проявлять эмоции или отвечать на сообщения? Иногда люди по-разному воспринимают темп коммуникации .Что для вас важнее сейчас: объяснение её молчания или восстановление связи?Если вы хотите вернуть общение, возможно, стоит дать ей пространство иногда после стресса (например, поломки телефона или личных проблем) человеку нужно время, чтобы выйти на связь. Важно не прерывать её эмоциональное проживание, даже если это кажется затянутым. Вы уже показали заботу, не настаивая на немедленном ответе и предположив технические проблемы. Это проявление эмпатии, которое важно в отношениях . Ваше письмо с теплотой и уважением правильный шаг: вы не обвиняете, а предлагаете понимание. Это создает безопасную атмосферу для диалога. Возможно стоит подождать немного, но не перегружать её новыми сообщениями. Если она ответит, можно спросить напрямую: Хочешь поговорить о том, что происходило?, это даст ей возможность раскрыться, если она этого хочет .Оценить, насколько вы готовы к разным вариантам развития: от объяснения технической неполадки до смены её эмоционального состояния. Гибкость в ожиданиях снижает тревогу. Даже в близких связях люди имеют право на периоды «молчания», особенно если они переживают свои трудности. Ваша способность сохранить спокойствие и уважение уже говорит о вашей зрелости в общении .