Обследование по контакту

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на работе выявили заболевшего туберкулезом в открытой форме. К нам приходили с тубдиспансера осматривать рабочие места и сказали вызовут. Списки предоставили. Хотелось бы узнать через какой период теперь нас вызовут, сколько ждать, все очень переживаем.

Нет
38 лет

Здравствуйте. При выявлении в окружении больного туберкулёзом все контактные подлежат обследованию в течение 14 дней с момента выявления больного , по приказу.
Обследование заключается в прохождении рентгенографии ОГК и Диаскин теста сейчас и через 6 месяцев повторно.

Екатерина Евгеньевна, понятно, а если нас месяц уже не вызывают, это самим идти?

Принятый ответ

Да, в таких случаях обратиться самостоятельно, позвонив предварительно в регистратуру

Екатерина Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, вызвать в тубдиспансер для обследования (Диаскин-тест, рентген или КТ легких, анализы крови, мокроты, если будет необходимость и другие анализы по назначению врача) Вас должны в течение двух недель после выявленного тубконтакта с больным открытой формой туберкулёза. Елена, если по какой-то причине врач не пригласил Вас на консультацию, Вы можете самостоятельно обратиться к фтизиатру или выяснить по телефону, когда, на какое время Вас пригласят. Самостоятельно можно сделать рентген легких и в частной клинике сделать Диаскин-тест или Тспот. Но проверить результаты должен будет врач.

Елена Ивановна, спасибо