Разбор анализов
Переболел хламидиозом, симптомы остались, решил сдать анализы всё и в добавок иммунитет проверить. Помогите разобраться что не так у меня в организме по анализам моим и как эту проблему решить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши показатели клеточного иммунитета показывают ,что иммунитет ещё не восстановился после перенесенной внутриклеточной инфекции,к которой относятся хламидии.
Для коррекции этих отклонений рекомендуется сдать анализ крови "Интерфероновый статус с чувствительностью к иммуномодуляторам-Полиоксидонию, Галавиту, Ликопиду, Имунофану" .
По результатам анализа обратиться к аллергологу -иммунологу, который сможет подобрать схему лечения наиболее эффективным для Вас препаратом.
Всего доброго.
Принятый ответ
Алексей здравствуйте, по результатам анализа мочи по Нечипоренко показатели пределах референтных значений, иммуноглобулины ( А,М, G) в норме , общий иммуноглобулин Е тоже не повышен , это говорит о низкой аллергической настроенности организма, есть изменения в клеточном звене иммунитета, это больше связано с тем, что организм еще не восстановился после инфекционного процесса. В данном случае, чтобы попытаться иммунологически помочь, нужно знать, хламидийная инфекция перешла в ремиссию или нет.
Оксана Алексеевна, здравствуйте, а как узнать перешла она в ремиссию или нет? И как понять перейти в ремиссию?
Повторные анализы сдавали? Хламидиоз бронхолегочный был или хламидия трахоматис?
И какое лечение получали( препараты перечислите)
Оксана Алексеевна, хламидия трахоматис
Оксана Алексеевна, от хламидий Юнидокс Солютаб 20 дней пил и фосфоглив 14 дней, но зуд остался после курса, я две недели пил Канефрон после этого, ставил свечи витапрост. И после этого сделал курс Азитромицином: 1 день 1 мг, 2 день 500 мг, 3 день 500 мг, 7 день 1 мг, 14 день 1 мг. И свечи Виферон эти две недели пока пил Азитромицин.
Оксана Алексеевна, а, ну и пил Флуконазол раз в 2 недели и между курсом юнидокса и Азитромицина пил от кандиды нитапрост кажется
Оксана Алексеевна, Нистатин 500000 два раза в день 2 недели
Оксана Алексеевна, спустя две недели курса Азитромицина ставил свечи суперлимф 25 мг 1 свеча на ночь 10 дней
Оксана Алексеевна, после всего этого две недели уже, третья идёт не пил ничего.
Оксана Алексеевна, завтра еду на МРТ малого таза и половых органов и к неврологу заскочу.
Сижу сейчас, в уретре зуд не сильный, но бесит будто глисты в уретре, ощущение как глисты в заднице, так же в уретре, щекотка... И иногда так же в яичках.. странно ппц. На члене губки половые опухшие и отверстие всегда было сжато а у меня оно открыто, никогда такого не было. Будто уретрит не слабый такой ещё и прищик на головке полового члена, сперва красным был с белым внутри , потом стал как красное пятно, но мелкое. Хз чё это.
Алексей, в данной ситуации лучше повторно проконсультироваться с урологом/венерологом, возможно либо хламидия трахоматис еще активна, либо такую симптоматику еще герпес 2 типа( генитальный) дает, однозначно нужен повторный осмотр врача. Если все же герпес, то можно дополнительно продлить курс свечек виферон .
Оксана Алексеевна, уролог ответил что я здоров полностью со стороны урологии
А дерматовенеролог? Кто повторно смотрел в динамике?тем более вы элемент описываете непонятный( возможно герпетический).
Оксана Алексеевна, дерматовенеролог не смотрел
Оксана Алексеевна, герпес же это когда язвы и поищи. У меня был один прищ и тот пропал уже
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
Посмотрела приложенный анализ. В нем нет изменений, говорящих в пользу иммунодефицитного состояния. В общем, все показатели укладываются в норму для взрослого человека.
Клеточный иммунитет в норме, сывороточные иммуноглобулины А, М и G на хороших уровнях.
Ориентируемся больше на абсолютные цифры, не на проценты, поэтому небольшие процентные отклонения неинформативны.
.
Кроме того, чтобы заподозрить иммунодефицитное состояние, иммунологу нужны клинические симптомы:
1. Частые пневмонии (2 и более)
2. Частые отиты (8 и более)
3. Инфекции кожи и мягких тканей (абсцессы, фурункулы)
4. Неэффективность антибиотиков при назначении
5. Потеря вес, длительная диарея
6. Случаи первичного иммунодефицита в семье
Если этого нет, то оснований думать о снижении иммунного ответа тоже нет.
Здоровья вам!
Мария Михайловна, здравствуйте, часто у меня во рту появляется стоматит и воспалительные раночки, бывает пройдёт и по новой. А бывает и два три месяца не беспокоит. Не понимаю почему так. В остальном всего перечисленного нет.
Алексей, раз только стоматит, то стоит проверить ещё качество пломб или коронок со стоматологом , вылечить кариес, если есть. Возможно, механическая травма слизистой влияет